Увольнительная по-зенитовски

Сегодня начальник «Зенита» Владислав Радимов и вратарь команды Юрий Жевнов посетили Суворовское военное училище.

Голкипер сине-бело-голубых Юрий Жевнов в расположение училища прибыл немного раньше своего начальника — Владислава Радимова. И в то же мгновение пустой чинный двор учебного заведения стал понемногу оживать: по-братски поделив между собой один листок бумаги, к вратарю сбежались самые юные суворовцы. Вратарь с удовольствием фотографировался с каждым, раздавая десятки автографов. А когда к Юрию присоединился Владислав Радимов, остановилась и тренировка суворовцев — несмотря на строгие строевые команды, ребята обступили зенитовцев с просьбами об автографах и фотографиях.

Незапланированная автограф-сессия плавно перетекла в экскурсию по Суворовскому училищу — проход по знаменитым коридорам с заходом в колонный зал и мальтийскую домовую церковь.
— Столовая у вас просто супер, — улыбается Юрий Жевнов, узнав, что на завтрак суворовцам предлагают только салат выбирать из семи видов. — Надо будет обязательно заехать ещё разок!

Основным же местом для встречи был по традиции избран большой спортивный зал. Традиционное приветствие «Зенит — чемпион!», содрогнувшее стены зала, как только в нём появились зенитовцы, недвусмысленно намекнуло на то, что лучшую команду страны здесь любят и ждут, а последовавшая за этим беседа только подтвердила статус сине-бело-голубых в суворовских стенах.
— Если у вас есть мечта, неважно какая — быть футболистом или еще кем-то, главное, чтобы она стала вашей целью, — подытожил общение с воспитанниками Суворовского училища Владислав Радимов. — Не бойтесь отказывать себе в чем-либо ради нее. А главное, не теряйте друзей, с которыми вы еще многое пройдете рука об руку!

Итогом же вечера в Суворовском стал футбольный матч между первой и третьей ротами, участники которого — и выигравшие, и уступившие — получили призы из рук Жевнова и Радимова. А затем пришёл черёд удивляться и зенитовцам: зачитав наказ Суворова молодым потомкам («Будь здоров, храбр, тверд, решим, справедлив, благочестив»), зенитовцев под троекратное «Ура!» посвятили в почётные суворовцы.

• ivan_routard
    04 04 2011 в 08:24
    Весело, а Суворовцам приятно biggrin.gif
  • katya_21
    04 04 2011 в 08:37
    Очень хорошо, что наша команда участвует в таких различных мероприятиях))! Молодцы!
  • DuMbl4
    04 04 2011 в 08:41
    Я служил в Кремлевском училище в Москве. Если бы к нам приезжали зенитовцы, то как минимум наш боевой дух был бы наивысшем! smile.gif
    Молодцы, что поддерживают курсантов, им ведь очень трудно...
  • oleg85
    0.6
    04 04 2011 в 08:48
    Увы, но только такими акциями можно вселять надежду в будущеее поколение. Когда их родители, большая часть из которых военные, живет в нищите. Да и вообще, можно сектор отдать суворовцам на один матч.
  • parfion.rus
    04 04 2011 в 10:06
    Здорово!
    Ждем фото! smile.gif
  • Podolski Z
    0.3
    05 04 2011 в 12:17
    Бойцы!)
  • Владимир
    05 04 2011 в 10:57
    Молодцы!!! А когда в Нахимовское? Там тоже хорошие ребята, и носят цвета Зенита)))
    magor424
    05 04 2011 в 11:05
    Согласен с тобой, вот тоже о том же написал! Ради справедливости нужно в ближайшее время посетить нахимоское училище!
  • Inna_I
    05 04 2011 в 11:16
    Поступок действительно - хороший!!!
    Так держать!!!)))
  • Марина
    05 04 2011 в 11:57
    Здорово, что наши Зен6итовцы посещают молодёжь, для них это праздник, и как и для всех в Питере наш любимый Зенит всегда Чемпион! Правильно сказал Влад, должна обязательно цель в жизни и ради этого надо стараться и идти вперёд. Суворовцы всю жизнь теперь будут помнить этот Зенитовский подарок. Нужно обязательно нашему футбольному клубу выделять билеты для посещения матчей Зенита Суворовцам, Нахимовцам.
  • татьянка
    05 04 2011 в 01:13
    класс!!!! У меня сын все мечтает что к ним на тренировку приедут Зенитовцы))) Для детей -это просто праздник! Продолжать в том же духе!
  • magor424
    05 04 2011 в 11:03
    Теперь ради справедливости нужно и Нахимовское училище посетить! Я, будучи нахимовцем почти не пропускал матчей, всегда на стадион старался ходить, думаю что там и сейчас не мало ребят, которые верят в Зенит!!!
  • Михаил
    11 04 2011 в 08:28
    Кто же знал, что название этой статьи станет пророческим для Владислава.