«Маракана», Путин и шарфы

Молодёжный состав «Зенита» накануне товарищеского матча с «Црвеной Звездой» провёл в столице Сербии открытую тренировку.

Белград встретил нашу команду весенней погодой: весь день светило солнце, а столбик термометра барражировал около отметки в 12 градусов тепла. Правда, к началу тренировочного занятия «Зенита» слегка похолодало, но после заснеженного Петербурга это не стало для игроков существенной проблемой.

Тренировка молодёжки «Зенита» проходила на запасном поле «Мараканы» — 55-тысячной арены «Црвены Звезды», на которой основному составу сине-бело-голубых уже приходилось играть. Кстати, организаторы обещают на завтрашнем матче заполненные наполовину трибуны, а местные жители с нетерпением ждут приезда на стадион премьер-министра России Владимира Путина. Собственно занятие началось с неожиданного, но приятного события: завтрашние соперники вручили зенитовцам клубные шарфы, после чего обе команды совместно попозировали перед фотокорреспондентами.

Анатолий Давыдов не стал перед матчем нагружать подопечных, ограничившись часовым занятием. В первой его части полевые игроки провели разминку, а Юрий Окрошидзе поработал с вратарями. Затем футболисты поделились на два состава и провели непродолжительную двустороннюю игру, в которой предпочтительнее выглядела команда без манишек, в которую вошли игроки номинальной «основы» молодёжки.

Под занавес тренировки игроки принялись отрабатывать удары после навесных передач в штрафную, а прямо перед посадкой в автобус, который должен был увезти команду на ужин в отель, «Зенит»-м в полном составе заглянул на главное поле стадиона — газон, на котором завтра ему предстоит помериться силами с «Црвеной Звездой».

• Марина
    23 03 2011 в 01:20
    Успехов, любимый Зенит! Вперёд Зенит, вперёд за Питер!
  • Maxwellmax
    0.3
    23 03 2011 в 02:24
    А чилиец в Сербию полетел? Уж больно хорошее впечатление оставил по игре против Анжи-М. И ещё, игру молодёжки не покажут, скажем, по Зенит-ТВ?
  • Femina
    23 03 2011 в 03:37
    Ой, как хочется увидеть матч! Ну, просто - очень! Успеха команде Давыдова! Постарайтесь, ребята! biggrin.gif
  • Podolski Z
    23 03 2011 в 05:29
    Надеюсь по Зенит-ТВ покажут матч)))) Ребята, покажите всё, что можете и удачи!)
  • Ksu-sundra
    23 03 2011 в 06:47
    Вот уж действительно посмотрим ТОВАРИЩЕСКИЙ матч)))Никакой,даже спортивной,злобы к сопернику нет))Но пожелаем удачи нашим ребятам)))
  • DuMbl4
    23 03 2011 в 09:44
    Ох, как же мне надоели эти единоросы! Не пишите в одной фразе слова "Зенит" и "путин"!!!