Александр Лукович: «Зенит» всегда должен играть так, как сегодня во втором тайме»

Защитник «Зенита» Александр Лукович после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Янг Бойз» (3:1) признал, что соперник заставил чемпиона России приложить немало усилий для победы, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

— Думаю, мы заслужили эту победу и в целом выход в следующий раунд. Победа далась очень непросто, поскольку «Янг Бойз» — очень хорошая команда. У швейцарцев быстрые игроки, они здорово играют на контратаках. Должен признать, что нам пришлось затратить немало усилий, чтобы победить.

Что сказал Лучано Спаллетти в перерыве?
— Он попросил нас играть, не теряя спокойствия. Мы забили очень важный мяч в конце первого тайма, после этого «Зениту» стало полегче. Думаю, игру, которую мы показали во втором тайме, «Зенит» должен показывать всегда.

Кого бы вы предпочли видеть соперником «Зенита» в 1/8 финала  «Твенте» или «Рубин»?
— Думаю, на этой стадии Лиги Европы нет слабых соперников. И «Твенте», и «Рубин» — хорошие команды. Но в то же время «Твенте» добился хорошего результата на выезде. «Рубину» будет крайне тяжело отыграть три мяча в ответной игре, поэтому, думаю, нам предстоит играть с голландцами.

• Марина
    0.2
    25 02 2011 в 01:52
    С победой, Александр! Наша команда заслужила эту не лёгкую победу, своей уверенностью, упорством, натиском, тактикой сломали соперника, они стали допускать ошибки, и в добавленное время, когда был штурм наших ворот ребята не дрогнули, все были сосредоточены и Слава спас ворота, хотя соперник и бил из овсайда, но судья не сдал свистка и всё закончилось хорошо. Эта наша ПОБЕДА! Зенит ЧЕМПИОН!!!
  • Elenochka
    -0.1
    26 02 2011 в 12:38
    Да, Александр, мы верим в тебя! Желаем найти себя в Зените, почувствовать, что это твой клуб, твоя судьба! Во втором тайме ты был неподражаем! Так держать!