12:42, 07 февраля 2011 года
12:42, 07 февраля 2011 года

«Лужская» проверка команды U-10

Команда U-10 заняла 3-е место на турнире в Луге

В воскресенье, 6 февраля, первый состав Академии «Зенита» 2001 г. р. отправился в г. Лугу на турнир по мини-футболу «Лужская зима 2011» для команд U-11 (2000 г. р.). В турнире участвовало 6 команд, разделённых на две группы по три в каждой. «Зенит» был представлен двумя командами под классическими названиями – «Зенит 1» и «Зенит 2». Следует отметить, что игры проводились утяжелённым мячом для мини-футбола.

Матчи в группе для обеих наших команд сложились по-разному. Если «Зениту 1» удалось сразу одержать победу над ФК «Олимп», то «Зениту 2» по ходу матча пришлось отыгрывать два мяча, что привело к результативной ничьей с новгородским «Мостоотрядом» – 2:2. Второй матч «Зенита 1» оказался менее удачен. Команда была разгромлена местным клубом «Спартак Вираж» со счётом 2:7, но это не помешало «Зениту 1» выйти из группы со второго места. «Зенит 2» взял свои три очка во втором матче с командой «Юго-Запад», забив 3 безответных мяча.

В полуфинале встречались «Зенит 1» с «Мостоотрядом», а «Зенит 2» со «Спартаком Вираж». Оба матча оказались очень похожи друг на друга и оба закончились со счётом 0:1 не в пользу «Зенита». Пропустив голы из-за ошибок игроков обороны, команды бросились штурмовать ворота соперника. «Зенит 1» штурмовал ворота «Мостоотряда» аж весь второй тайм, но, к сожалению, для болельщиков-родителей хотя бы один гол забить не удалось. В итоге всех ждал матч за третье место между командами Академии.

Эта игра могла бы стать обычным тренировочным матчем, если бы не огромное желание побеждать в каждом матче. Желания и сил видимо больше осталось у «Зенита 2». На пять мячей в свои ворота «Зенит 1» ответил лишь однажды. В финале новгородский «Мостоотряд» одолел «Спартак Вираж» со счётом 3:1.

По итогам турнира организаторы вручили кубки и персональные призы. Лучшим защитником признали Илью Вахания. Лучшим бомбардиром из команд Академии стал Пётр Никулин, забив за турнир 3 мяча.


Все результаты матчей Академии:

Матчи в группах:

Зенит 1 – Олимп 2:1

Голы: Осипов, Ильин


Зенит 2 – Мостоотряд Новгород 2:2

Голы: Никулин, Филиппов


Зенит 1 – Спартак Вираж 2:7

Голы: Осипов, Ильин


Зенит 2 – Юго-Запад 3:0

Голы: Филиппов, Ладункин, Вахания


Полуфиналы

Спартак Вираж – Зенит 2 1:0

Мостоотряд – Зенит 1 1:0


Матч за 3-е место:

Зенит 1 – Зенит 2 1:5

Голы: Исупов; Никулин – 2, Шмитов – 2, Ладункин

img
img