Выходной за работу

На обеде, состоявшемся спустя час после игры с варшавской «Полонией», футболисты узнали о том, что до вечера воскресенья тренировок не будет.

Первый выходной вечер главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сделал, с точки зрения игроков, очень вовремя: после трёх дней, в которые уместились две трёхчасовые тренировки, два матча и расширенные тактические занятия, сил у команды осталось по-настоящему немного.

Да и похвалы в адрес «Зенита» за сегодняшний поединок с «Полонией» от зрителей, коими на этот раз оказались представители «Кубани», «Днепра», «Спарты», киевского «Динамо», и организаторов турнира сыпались как из рога изобилия.
– Спаллетти сделал отличную команду, – улыбается представитель краснодарского клуба. – Здорово, что «Зенит» к нам приедет три раза за год, нашим болельщикам будет на что посмотреть.
– Скажите, а что это за парень бегает под двадцать седьмым номером? Очень похож на Денисова! – интересуется тренер «Спарты». И, получив утвердительный ответ, рассказывает о недавнем интервью чешской прессе одного из бывших наставников «Зенита», в котором тот говорит об опорнике сине-бело-голубых как об одном из лучших футболистов Европы.
– Судья, конечно, вас сегодня не слишком любил, – уже по окончании матча, в котором «Зенит» имел преимущество на протяжении 75 минут из 90, говорит корреспондент болгарского ТВ, по которому со следующего года будут показывать по три матча из каждого тура чемпионата России. – Но игра поставлена на отлично, задор у «Зенита» – что надо!

Собственно преимуществом «Зенита», нелогичностью счёта и похожим на прошлогодний сценарием встреча с «Полонией», наверное, и запомнится. А побывавшие на игре любители футбола, в числе которых было около десятка поклонников «Зенита», обязательно припомнят нелепые свистки арбитров, придумывавших офсайды и нарушения, да два удара поляков, после которых мячи улетали прямо в гараж мандариновой фермы, расположенной за высоким забором футбольного центра.

Следующая тренировка у «Зенита» намечена на 4 часа пополудни воскресенья, а очередной товарищеский матч, на этот раз в рамках игры за третье место Кубка Марбельи, состоится 8 февраля – поединок со «Спартой» стартует в 18 часов по Пулковскому меридиану.

• Боцман
    06 02 2011 в 07:13
    А судьи кто?
  • valerych777
    06 02 2011 в 01:01
    Власта не может забыть Питер. Приятно, что он следит за командой.
  • rousi
    06 02 2011 в 11:40
    Отличная статейка,с маленькой толикой юморка.
    Понравилась оценка игры Лучано.Интересно, что он им такого сказал после игры с Локо(Пл.).
    Мне нравится наш тренер,тонкий психолог,знает где и как наших ребят взбодрить,метод кнута и пряника-это по русски.Главное теперь не раслабляться и продолжать в том же темпе,а положительный результат не застави себя долго ждать.
    А на счет судейства-они нас частенько не очень"ЛЮБЯТ" wink.gif
    Верю,что у наших ребят все получится!!!!! smile.gif
  • Марина
    06 02 2011 в 11:58
    Судьи действительно часто предвзято относятся к Зениту, останавливают игру тогда, когда наша команда идёт вперёд и сопернику это грозит голом. Молодцы ребята, что прислушались к критике Лучано, он хороший психолог и своей добротой, заботой всегда сможет подбодрить любого Зенитовца. Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!
  • Дмитрий Дюков
    06 02 2011 в 03:22
    Лучано молодец!!! Любит команду, профессионал, психолог и отличный тренер biggrin.gif.
    Конечно судьи поступили не очень, но Ребята всё равно молодцы!!!