Лучано Спаллетти: «Победили мы по делу»

Главный тренер «Зенита» сразу же по окончании поединка с иранским «Персеполисом» поделился впечатлениями от матча, выигранного командой со счётом 2:0.

– Прошлый матч мы сыграли немного лучше, – отметил Лучано Спаллетти. – Впрочем, думаю, что в финал турнира мы попали заслуженно. Абсолютно точно нельзя говорить о том, что мы туда попали случайно, сыграв во втором матче хуже: мы четырежды имели возможность реализовать выходы один на один, а соперник ни разу не пробил по воротам. Нельзя поэтому говорить и о том, что нам повезло, что мы были хуже, – мы были лучше. Сегодня с точки зрения качества игры мы сделали чуть меньше, чем в матче со «Спартой». Но мои ребята провели хороший матч – было много беговой работы, много борьбы. Ошибались пару раз, делали не совсем точные передачи… но я, когда приду в раздевалку, скажу им «молодцы», «браво», потому что они это заслужили.

– Если честно, показалось, что команда сейчас очень похожа на «Зенит» образца июля-2010, после которого победы пошли одна за другой.
– Думаю, что мы сейчас работаем в очень правильной манере, в правильном режиме. И в этом году я вижу большую самоотдачу, большую заинтересованность ребят. Что они должны делать – это высоко нести над собой знамя «Зенита», цвета «Зенита» и нашего города.

• Cherub
    0.4
    25 01 2011 в 01:40
    Как всегда Лучано прав.
  • Боцман
    25 01 2011 в 03:02
    Спаллетти сказал-нашего города,а это о многом говорит!Значит он уже местный тренер. wink.gif
  • vasiily84
    25 01 2011 в 08:43

Очень СИЛЬНО, и это радует smile.gif
    Спасибо!!! Лучано !!!
  • Марина
    25 01 2011 в 09:44
    Мы действительно были лучшие и в финал турнира, Зенит попал заслуженно, победили красиво, тактично, ребята хорошо играли и в обороне и в нападении, порадовали красивыми голами. Спасибо, Лучано за хорошие слова о нашем любимом Зените, о наших цветах, о нашем прекрасном городе, это наша гордость и честь! С ПОБЕДОЙ! Мы душою и сердцем с тобой...!!!
  • Flycry70
    25 01 2011 в 09:56
    Золотые слова , синьор Лучано ! Желаю Зениту завоевать 1й трофей в этом году , победив в финале Dubai Cup команду "Аль Хилаль". Начало победам положено , так держать !
  • Дарина
    25 01 2011 в 01:57
    Победили по делу, конечно же! Ребята молодцы! Старались из всех сил и в итоге победили! С победой!