Сергей Петров: «Не растерялся и ударил»

Автор первого зенитовского мяча сезона-2011, отыгравший в матче с «Флорой» как в полузащите, так и в обороне, признался, что в эпизоде с голом ему немного повезло.

– В эпизоде с голом Станислав получил передачу, я увидел пустую зону, крикнул ему: «Дай мне!», – улыбается Петров. – Он взял да и перекинул игрока. Честно говоря, чуть-чуть повезло – соперник мяч головой задел так, что он мне прямо на ногу отскочил. Я не растерялся и ударил (улыбается).

– И тут же разделили радость с трибунами!
– Да, сразу побежал к фанатам, отблагодарил их за поддержку. Она была на уровне! Приятная атмосфера, которая заводит игроков. В своём городе, при своих болельщиках играть вообще приятно, кураж сразу появляется!

– Последние 25 минут были очень тяжёлыми. Более того, вам пришлось отодвинуться на место центрального защитника…
– Да. Была уже такая перестановка в прошлом сезоне, пришлось играть центрального защитника – ну, я не растерялся, на ноль отстояли. Перестроился без проблем.

– За счёт чего удалось выиграть?
– За счёт тактики. Выдержали, не растерялись, не сломались, перебороли себя где-то.

– На победу в турнире рассчитываете?
– Хотелось бы, к этому будем стремиться.

• Марина
    16 01 2011 в 12:40
    Сергей, так держать, гол был просто потрясающим. А поддержка фанатами, своей любимой команды, была Супер. Да и вся команда так от души благодарила своих преданных болельщиков.
  • alisar68
    16 01 2011 в 03:44
    Только ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!! Вы это можете!!!!!!!!!!!