Константин Зырянов: «Эмоций почти не осталось»

Полузащитник «Зенита», получавший на церемонии награждения золотую медаль вместе с сыном, прокомментировал игру своей команды и особо отметил Антона Соснина.

– Думаю, что сегодня мой сын ничего не понял, – говорит Зырянов. – Я его взял с собой, чтобы спустя некоторое время он осознал, чем занимался его папа и что выигрывал. Думаю, что потом ему будет очень приятно.

– Насколько тяжело было заставить себя играть при такой погоде, не имея особой мотивации?
– Почему не имея? Мотивация у нас была, мы чемпионы, мы не должны были проигрывать этот матч. Но, соглашусь, футбола было мало: поле тяжёлое, красный мяч, которого совершенно не было видно, – в общем, очень трудные условия, играли, как могли.

– Можно сказать, что опыт игры при такой погоде пригодится в среду?
– Не думаю, что пригодится. Мы каждый год играем на таком поле, и скажу одно: нам будет очень тяжело.

– Насколько трудно будет готовиться к такому матчу? Команда уже решила все свои задачи.
– Будет достаточно тяжёлый матч, потому что «Андерлехту» нужно выигрывать, а по себе я скажу, что у меня полнейшее опустошение от всего сезона. Даже о том, что творилось сегодня в раздевалке, особо нечего рассказать: все эмоции были после матча с «Ростовом». Тем не менее будем искать в себе резервы, пытаться показать достойный футбол и выиграть.

– Как интересней праздновать: как сегодня, по сценарию, или экспромтом, как после «Ростова»?
– Думаю, и так и так, главное – праздновать (смеется)!

– Согласитесь, что ничья сегодня обрадовала обе команды?
– Не скажу, что ничья обрадовала нас. Мы пытались выиграть.

– Чувствовалось ли, что сегодня вы играли против команды, которая находится на краю пропасти?
– Да, Самара хорошо оборонялась. Им крайне важно было получить это очко, чтобы спастись, поэтому сегодня они показали довольно агрессивный футбол.

– Наверняка знали, что сегодня против вас выйдет играть футболист зенитовской молодёжки Антон Соснин?
– Ну, сегодня играл уже не зенитовский дублёр, а игрок основы «Крыльев». Антон сыграл очень хорошо, и очень хотелось бы его отметить!

• Mike
    -0.1
    28 11 2010 в 10:53
    Константин, СПАСИБО ЗА СЕЗОН!

Ждем от тебя новых свершений и ПОБЕД!
  • nikollaj
    29 11 2010 в 12:26
    Спасибо за чимпионскую игру Консстантин!!! Желаю дальнейших успехов и ПОБЕД в составе ЗЕНИТА!
  • ZenDan
    28 11 2010 в 10:13
    Костик спасибо вам за всё!Вы сильнее всех!Спасибо!
  • Лена
    28 11 2010 в 10:14
    Костя ,с победой!!!спасибо за красивую игру!!!Желаю сынишки что-бы он рос таким же красивым и умным как папа,и что бы в будушем стал хорошим футболистом!!
  • shaun.n
    0.2
    28 11 2010 в 08:52
    Костя, большое спасибо за помощь к золотой медали, это просто удивительно, и я очень рад за тебя тоже!
  • andraldu
    28 11 2010 в 09:45
    Спасиб ,Костя,за этот сезон)Ты действительно крайней важен для нашего клуба)
    У меня тоже сегодня были не такие чувства,как после Ростова.
  • богомол Власик
    0.3
    28 11 2010 в 08:24
    Если из сынишки вырастет футболист в папу, будет здорово)))
  • Марина
    28 11 2010 в 08:37
    Спасибо, ЧЕМПИОН! Константин у Вас прекрасный сын, хотелось, чтобы он стал таким же хорошим футболистом, как и папа. В Лиге Европы желаю "Зениту" ПОБЕД!
  • Vmarag
    29 11 2010 в 08:10