Алессандро Розина: «Счёт мог разочаровать, но игра – вряд ли»

Хавбек команды Лучано Спаллетти, появившийся на поле в Казани во втором тайме, считает, что вероятность победы «Зенита» была куда выше, чем шансы на победу «Рубина».

– После первой половины встречи мы вели 1:0, после этого забили ещё, но не слишком удачно сыграли сзади, что и привело к итоговому счёту. Табло может разочаровать, но игра – вряд ли. «Рубин» очень хорош на стандартах, что и доказал в эпизоде с первым голом. Второй мяч им удалось отквитать после нашей ошибки на контратаке… Ну что ж, ошибки делаются для того, чтобы их исправлять.

– И всё-таки ничья после уверенного лидерства очень обидна…
– Ну да… Вы знаете, в футболе такие штуки происходят. После чемпионства команда, по мнению многих, должна расслабляться. И после такого лидерства – тоже должна. Может быть, мы где-то что-то такое краем уха услышали и в подсознании сыграли так, как от нас и ждали авторы подобных сентенций. Но, подчеркну, мы могли выиграть с большей вероятностью, чем проиграть.

– Получается ведь, что для «Зенита» сейчас самое главное – порадовать фанатов красивой игрой, забыв про очки?
– Нет! Наша цель всегда – показать хороший результат, сыграв красиво. Мы хотим, чтобы наши фанаты знали – «Зенит» всегда играет для их удовольствия, старается ради них.

• NL
    21 11 2010 в 11:57
    По поводу Розины можно написать много слов.
    Но буду краток:
    Адвокат был прав!!!
  • Марина
    21 11 2010 в 12:12
    Игра была действительно интересной, "Зенит" создавал столько моментов у ворот соперника, что мог и выиграть. Не засчитали гол Кержакова, хотя овсада там скорее не было, смотря с какой точки это смотреть. Если бы на месте "Зенита" играл бы спартак или цска то судья этот гол бы засчитал. Были у "Зенита" ошибки в обороне, которые привели к забитым двум голам, но это футбол, который тем и интересен, что есть над чем поразмыслить. Главное,что команда взяла очко, а все допущенные ошибки будут разобраны на тренировках. Алессандро, Вы очень стараетесь выходя на поле, Ваша быстрота, понимание партнёров, помогают команде и Вас очень любят болельщики. "Зенит" приехало поддерживать много фанатов, болельщиков и как они хорошо вели свою любимую команду вперёд. Поддержка была СУПЕР, достойная ЧЕМПИОНОВ! Мы очень любим "Зенит"! Хорошо потренируйтесь ребята и ПОБЕДИТЕ крылья! Мы в верим в тебя "Зенит"!
  • Vmarag
    22 11 2010 в 08:12
    Игра действительно была неплохой, спасибо нагшим ребятам, что не расслабились!
    Очень рад, что наконец-то отметил свое возвращение в зенит дима бородин, что сыграл фаза, но жаль, что не поиграл леша ионов или, например, чеминава - небось не хуже луковича wink.gif