Юрий Жевнов: «Не успел увернуться»

Зенитовский вратарь в послематчевом интервью поблагодарил своих защитников и отметил уверенную игру команды.

– В первом тайме работы у вас было не много, но сразу после перерыва пришлось вступить в игру.
– Был эпизод, когда игрок «Алании» бил из пределов штрафной, но тогда мяч до меня не дошёл – Ломбертс успел на него. Надо отдать должное нашей защите, которая спасала команду в таких ситуациях.

– В добавленное время мяч дошёл и до вас.
– Мяч попал в меня, не успел увернуться.

– Сегодняшняя победа – выигрыш на классе? Ровно с таким количеством затрат сил, которое и требовалось?
– В принципе, да, но игра со стороны может показаться легче, чем есть на самом деле. Но тот факт, что мы обыграли «Аланию» уверенно, неоспорим.

– Почувствовали, что вы уже основной вратарь?
– Все задают этот вопрос. Честно говоря, надоело уже на него отвечать. Тренер решает, кто будет играть, прямо в день игры и сообщает нам своё решение за три часа до начала матча. То, что я сейчас отыграл несколько игр подряд, ничего не меняет. Работа идёт такая же, как и раньше.

– Насколько быстро удалось забыть игру со «Спартаком»? И чего не хватило в Москве «Зениту»?
– Забыть удалось – это факт. Ну а чего не хватило, наверное, больше знает тренер. Думаю, что просто наши физические кондиции были не в лучшем состоянии, поэтому мы и были невнимательны в концовке.

– Верно ли утверждение о том, что к середине второго тайма команда подседает?
– Со стороны виднее, наверное. Но то, что в последних двух играх мы пропускаем в конце, – главный показатель того, что команда физически устаёт. С таким графиком это нормально.

• Jujmen
    01 11 2010 в 01:05
    Слава-Славе!!! Но и ты супер... ПРОДОЛЖАЙ БОРОТЬСЯ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ!!!
  • Марина
    0.6
    31 10 2010 в 08:54
    Юра, вы молодец, очень уверенно, хладнокровно провели весь матч, спасли наши ворота от атак соперника. Очень хорошо Вам помог Ломбертс, просто вынес мяч. Защита сегодня вообще отработала безупречно, вся команда показала класс. С ПОБЕДОЙ! Будет сложный матч на выезде с хайдуком, подготовьтесь ребята и порвите соперника. Будем болеть за наш любимый "Зенит"! Вас всегда будут поддерживать фанаты, болельщики "Зенита", они поведут свою любимую команду вперёд и вместе мы обязательно ПОБЕДИМ!
  • marisha_30
    01 11 2010 в 11:26
    Юра -№1!!!! Ты ещё покажешь всё, на что способен! Удачи тебе во всём!!!
  • strangeric
    0.4
    01 11 2010 в 12:13
    "не успел увернуться"-похоже Спалетти своих ребят не только в футбол играть научил,но и привил отменное чувство юмора
  • shaun.n
    0.5
    31 10 2010 в 09:15
    Юрий вы действительно впечатлили меня сегодня, вы получаете лучшее каждой игре для нас, это действительно приятно видеть!
  • Диманос
    0.3
    31 10 2010 в 09:24
    Красава:)
  • Gad82
    31 10 2010 в 10:14
    "– В добавленное время мяч дошёл и до вас.
    – Мяч попал в меня, не успел увернуться."

слукавил Юрка! просто отлично сыграл в том эпизоде, когда его в упор расстреливали...сам лично видел! ) молодцом!!!
  • Rio
    01 11 2010 в 10:58
    Когда впервые не увидела в воротах Малафеева, распереживалась. Но Юрий оказался молодцом. И теперь видеть его в воротах так же естественно, как и Вячеслава. Два замечательных вратаря, лучше чем один. А конкуренция - постоянный стумул к самосовершенствованию. Успехов, Юрий!
  • Ugen
    02 11 2010 в 03:23
    Юрий, смелее и громче командуйте защитой, Вам ведь видней, как может развиваться атака. И пресекайте импровизации Саши Луковича - он парень заводной, веселый. Держите его в границах безопасности))