Михаил Кержаков: «Атмосферу на стадионе отметила вся «Алания»

Вратарь владикавказской «Алании» поделился впечатлениями от возвращения на «Петровский» и рассказал, о чём беседовал с братом после игры.

– Какие ощущения вы испытали, вернувшись на «Петровский» в роли голкипера другой команды?
– Очень приятно возвращаться на «Петровский». Это отметили и наши ребята из команды. Полный стадион, очень хорошая поддержка – на «Петровском» самая хорошая атмосфера в чемпионате России.

– Саша Кержаков сказал, что перед игрой вы ни на что не спорили, ни о чём не договаривались, это так?
– Нет. Может быть, кто-то и спорит, но у нас такого нет.

– Обменялись какими-то словами перед игрой или после неё?
– Немножко поговорили перед игрой, а после обсудили мои пропущенные голы и его забитые.

– Пропускать от брата неприятней, чем от любого другого игрока?
– Когда пропустил первый гол, только через пять минут посмотрел на табло и увидел, что забил Саша. На это я внимания не обращаю, а вот третий гол получился досадным… Вот это и расстроило.

– Игра «Зенита» напоминает игру, которую называют чемпионской?
– Да, на самом деле. Хороший подбор игроков. Каждая позиция укомплектована, и скамейка хорошая.

– В «Алании» интернациональная защита, было заметно, что ей достаточно сложно руководить. Как получается выстраивать линию обороны?
– Есть, конечно, какие-то недоговорки – половина защитников не разговаривают на русском, поэтому иногда друг друга не понимаем.

– Было ли приятно слышать с трибун: «Саша Кержаков, Миша Кержаков»?
– Да. Спасибо большое болельщикам.

– А подначка «Миша, Миша, брату помоги»?
– Нет. Такое только забавляет. В этом нет ничего обидного.

– Был ли у «Алании» шанс взять хотя бы одно очко?
– Конечно, шанс всегда есть. Помню, смотрел домашнюю игру «Зенита» с «Амкаром», думаю, если бы не удаление, то всё было бы возможным. «Амкар» ничем не сильнее нас. Настраивались лишить «Зенит» двух-трёх очков. Думали, что сыграем на победу – всегда на это настраиваемся.

– Что-то не получилось у вас или «Зенит» действовал иначе, не так как вы рассчитывали?
– Не могу сказать точно по горячим следам, после будут разборы игры, будет яснее. Голы – это следствие наших ошибок.

• Дарина
    0.3
    01 11 2010 в 09:33
    приятно смотреть на вас с братом,молодцы родители,хороших парней вырастили!
  • alisar68
    0.3
    01 11 2010 в 12:57
    Михаил, Вы молодец! Удачи!!!
  • Еловик
    01 11 2010 в 02:40
    МИИИИИИИИИИИША КЕРЖАКООООВ!
  • olya19pervaya1@mail.ru
    02 11 2010 в 02:24
    Миша Кержаков самый лучший,ждем в Зените!!!!молодец стоял оч хорошо,были ошибки ничего страшного у кого их нет у всех бывают!!!!самый лучший Миша!!!!!
  • milena
    02 11 2010 в 12:35
    Пожелаю Мише в ближайшем будущем оказаться в Зените!
  • мария
    02 11 2010 в 05:26
    миша и саша вы лучшие!!!!!!!
    ждём мишу в зените)))))))
  • elistrat
    06 11 2010 в 02:58