19:37, 26 октября 2010 года
19:37, 26 октября 2010 года

Сергей Петров: «Глупости в сценарий матча не вписывали»

Полузащитник «Зенита»-м прокомментировал итоги поединка на поле Академии «Спартака», свою жёлтую карточку и турнирные перспективы команды.

– Первый тайм… Пенальти всё испортил, мы подсели сразу, – восстанавливает события поединка Сергей Петров. – Во втором тайме восстановили статус-кво, завладели преимуществом, но снова сделали дурацкую серию действий, именуемую ошибкой, в обороне. И гол.

– В самом начале встречи судья показал вам «горчичник». Показалось, что кто-то из вас двоих переусердствовал…
– Да там не было ничего грубого! Я катился вместе с игроком «Спартака» в подкате – кто быстрее выцепит, тот и прав. Я опоздал и въехал в мяч вместе со мной, но совсем не грубо – фол, конечно, был, но жёлтые карточки вот за это не раздают.

– Присутствие в «Спартаке» опытных игроков, ребят из основы – Сабитова, Дринчича, как-то сильно сказалось на игре?
– Нет, не особо. Мы с командами, которые под нас из основных составов «спускали» игроков, уже играли, привыкли бороться с более опытными футболистами. В принципе, игра шла по нашему сценарию… Правда, глупостей в сценарии матча мы не вписывали.

– Чего же не хватило команде в завершающей стадии? Моменты-то были отличные.
– Надо было забивать, сыграть с холодной головой. Канунников вот не забил (хлопая проходящего Максима по спине. – Прим. авт.), Матяш вот сам не понимает, что стряслось, когда он метров с десяти промазал…

– О турнирных перспективах после матча в раздевалке рассуждали?
– Главное – продолжать играть, выигрывать и прогрессировать. И всё будет нормально.

img
img