Анатолий Давыдов: «Зубы парни показали»

Главный тренер зенитовской молодёжки оценил игру подопечных в матче со сверстниками из «Спартака».

– Счёт на табло – следствие индивидуальных ошибок ребят, – говорит Анатолий Давыдов. – Пенальти, второй мяч, когда очень легко обыграли нашего центрального защитники. А если говорить по игре… то мне, честно говоря, игра понравилась. И с одной, и с другой стороны чувствовался, что называется, более взрослый футбол. Наши футболисты были более целенаправленными, лучше настроенными. «Спартак» играет в свою игру, которую удавалось перебить: зубы наши ребята при отборе и вытаскивании «бесхозных» мячей показали. Мы могли забить – и моменты были! И у Канунникова, и у Матяша, и у Бочарова.

– Что вы сказали ребятам в раздевалке? Битва за чемпионство теперь под вопросом…
– Под вопросом… Но это не самое важное! Ведь самое главное – сделать из них хороших футболистов, достать наружу самое интересное, самое яркое, вывести их талант на поверхность. Битва за чемпионство… Ну мы же не можем теперь проигрывать каждую игру. Игроки должны быть готовы к длинным турнирам, к борьбе на дистанции. Они должны быть готовы к задачам, которые перед ними будут стоять во взрослом футболе. Сказал ребятам, что они играли хорошо, не уступили. Пара игроков, правда, недонастроили себя на матч, не вытянули матч «через не могу».

– Играли в «Спартаке» Дринчич и Сабитов… Насколько это стало неожиданным?
– Ничуть! Мы ждали подобного развития событий. Наши ребята не тушевались – по крайней мере, я этого не увидел.

– Что будет самым важным при подготовке к игре с «Аланией» – восстановить команду физически или психологически?
– И то и другое. Акцент будет сделан, наверное, на психологическое состояние. Но с этим мы справимся. Справимся!

• Марина
    27 10 2010 в 10:08
    Анатолий Викторович, прав, необходимо настроить команду, улучшить их психологическое состояние, сделать из каждого игрока хорошего, талантливого футболиста. ПОБЕД молодёжке в оставшихся матчах! Не расстраивайтесь ребята, в Питере "Зенит" всегда ЧЕМПИОН"! Мы верим в тебя "Зенит"!
  • МихаилМихайлов
    -0.1
    27 10 2010 в 12:16
    Давыдов прав, он растит команду, основу для Зенита, а не победителей только в молодежном первенстве.
    Но с другой стороны, это было дерби!!! хоть и в молодежном составе. А оно, как правило, стоит очень многого. 1 го места в М, уважения болельщиков.