Сергей Семак: «Нужно идти дальше»

Полузащитник «Зенита» оценил поединок в Махачкале с точки зрения зрелищности, отметил влияние удачи на результат и, конечно же, ответил на вопросы о дагестанском газоне.

– Игра была, думается, очень интересной для болельщиков, – рассказывает Сергей Семак. – С обилием забитых мячей, множеством моментов. Начался матч для нас не слишком удачно – пропустили, но впоследствии нам удалось переломить ход игры, создать моменты, которые потом могли забить. Вели 3:1… Конечно, обидно, что не довели дело до победы. Но нужно отметить соперника – команда «Анжи» здорово старалась, за что их фортуна и отблагодарила. Мы же, в свою очередь, потеряли два очка.

– Складывалось впечатление, что после третьего мяча «Зенит» сбавил обороты. Это и сыграло с командой злую шутку?
– Нет, времени оставалось мало, «Анжи» шёл большими силами атаковать, и после нашего третьего мяча мы имели моменты для того, чтобы забить четвёртый, пятый… Мы, к сожалению, не забили, а вот у хозяев сделать это получилось. Стандарт, рикошет на последней минуте матча – и мы увозим из Махачкалы не три очка, а одно.

– Как вам состояние газона? Было видно, что после тридцати минут обрабатывать мяч на нём стало тяжеловато.
– Естественное поле – какое есть, такое есть. Пенять на поле, которое было одинаковым для обеих команд, точно не стоит. Ни нам, ни «Анжи» газон играть не помогал, и ни нам, ни хозяевам не было на нём легко.

– Насколько сложнее стал теперь путь к чемпионству?
– Остался на том же уровне, что и был. Наши конкуренты тоже набрали по одному очку, разрыв остался прежним. Надо настраиваться. Ничего страшного не произошло – нужно забыть про эти два потерянных очка и идти дальше, готовиться к следующей игре.

• klon_angela
    0.2
    25 10 2010 в 04:16
    в среду на ужин я приготовлю свинину!!!!
  • Александр
    -0.3
    25 10 2010 в 10:49
    Сережа откровенно провалил второй матч подряд. Что ему не настроиться на норм игру ни как sad.gif
  • Марина
    25 10 2010 в 11:13
    Сергей, Вы играете на каждой позиции на поле хорошо. Вот и в этом матче Вы старались быть полезным своим партнёрам и в отборе мяча, в контратаках, опасно простреливали, помогая "Зениту" прорвать оборону соперника. Жаль, что не удалось выиграть, но одно очко мы всё таки взяли. Правильно Сергей, надо настраиваться и идти дальше, готовиться к игре с принципиальным соперником. В Москве Вас будут поддерживать фанаты, которые с Вами были в Махачкале, они верят в Вас и никогда "Зенит" не предадут. Было время, когда в прошлый год "Зенит" проигрывал и стал 7- м в турнирной таблице. Многие тогда, так называемые "болельщики" отвернулись от команды, стали болеть за спартак, рубин и т.д., перестали ходить на "Петровский", а настоящие фанаты никогда не бросят свою любимую команду и будут поддерживать "Зенит" с первой и до последней минуты матча, будут всегда с "Зенитом". Мы верим в тебя "Зенит"! Победите свиней, разделайте мясо! Вперёд "Зенит"! Вперёд за Питер!