Мигель Данни: «Наверстаем в игре со «Спартаком»

Автор двух забитых в ворота «Анжи» мячей поделился с «НЗ» своими впечатлениями от игры в Махачкале.

– Вы забили два красивых мяча, которые понравились болельщикам. Запомнились ли они вам?
– Даже если бы я не забил эти два мяча, но команда одержала бы победу – это было бы важнее. К сожалению, мы сыграли вничью, поэтому никакой радости сейчас не испытываю. Нам тяжело, потому что мы потеряли два очка, выигрывая по ходу встречи 3:1. Но не стоит опускать голову – мы по-прежнему остаемся на первом месте в турнирной таблице, поэтому вся борьба за чемпионство еще впереди.

– Победа команды, конечно, важнее индивидуальных успехов. И тем не менее неужели вам не доставил удовольствие ваш второй гол-красавец в ворота «Анжи»?
– Я еще раз повторюсь: расстроен результатом матча. Хотя, конечно, и первый, и второй эпизод, когда забивал голы, не могли не понравиться. Действительно, все получилось очень здорово. Тем не менее командный успех для меня превыше всего. Впереди нас ждет матч со «Спартаком», где мы, надеюсь, наверстаем упущенное в этой игре.

– Получается, что даже на таком поле техничный игрок может сотворить шедевр?
– Поле сегодня действительно было не лучшего качества. Тем не менее оно нам позволяло достаточно уверенно контролировать мяч. Мы контролировали игру на протяжении почти всех 90 минут. Да, конечно, некоторые элементы было труднее исполнять. Но не поле стало главной причиной того, что мы потеряли два очка.

– Что же все-таки произошло в концовке игры?
– Все прекрасно видели, что при счете 3:1 мы могли забить и четвертый, и пятый мяч. Лишь в последние 10 минут хозяевам за счет эмоций удалось перехватить инициативу. Они, конечно, большие молодцы. Тем не менее на протяжении почти всего матча мы показывали футбол хорошего уровня, который наверняка понравился болельщикам.

– Перед матчем было много разговоров про атмосферу на стадионе в Махачкале, где были проблемы у московского «Спартака» и его болельщиков. Как оцениваете ситуацию на стадионе?
– Считаю, что все прошло просто великолепно. Никакой агрессии на трибунах не ощущалось. Болельщики хорошо поддерживали свою команду, и, думаю, во многом это их заслуга, что «Анжи» смог переломить ход матча. Играла национальная музыка, что добавило колорита. Правда, после того как счет сравнялся, на поле полетели бумажные комки, но в этом нет ничего страшного. Понимаю, что эмоции зрителей взяли свое.

• eujin
    25 10 2010 в 10:57
    Мигелю большое спасибо.
  • Arktic
    0.3
    25 10 2010 в 01:31
    Наверстайте уж, а то свинки разошлись
  • Марина
    0.5
    25 10 2010 в 10:49
    Данни, Вы в каждой игре стараетесь отработать на поле до последнего и хороший пас партнёру отдать, и отобрать у соперника мяч, быстро прорваться к воротам, какие голы красавцы забиваете. Правильно, Данни командный успех прежде всего и нельзя быть удовлетворёнными результатом матча, если позволили сопернику сравнять счёт, хотя вели в счёте, да и играли намного лучше анжи. Подготовьтесь к игре со свиньями, матч принципиальный. Порадуйте болельщиков. Мы любим "Зенит" и верим в Вас! !Зенит ЧЕМПИОН!
  • Александр
    0.6
    25 10 2010 в 10:54
    Мигель, ты просто супер!!! Дай Бог Вам сил и удачи в победе над мясными!!!
  • Ernie
    25 10 2010 в 11:18
    Спасибо Мастер Мигель. Ты потрясающий спортсмен.
  • Drunk-By-Water
    25 10 2010 в 11:22
    Данни здорово играл. Было несколько смешных ошибок, которые совсем не соответствуют классу этого игрока, ну да ладно, с кем не бывает.
    Присоединяюсь к предыдущему комментатору: спасибо, Мигель!
  • Алексей /С-Петербург/
    26 10 2010 в 12:34
    Когда говорит Данни, как то спокойней и увереннее становится на душе.Данни - ты проффи! tongue.gif
  • klon_angela
    25 10 2010 в 03:28
    да прям там разошлись=)они же с Сибирью вничью сыграли=)просто надо выиграть,чтобы заткнуть некоторых =)
  • *tanyusha*
    25 10 2010 в 12:13
    Спасибо, Мигель!Вы как раз сделали всё,что могли!Конечно,расстроены результатом,но ваши голы-великолепны!Ну очень уж обидная ничья(
    С таким преимуществом можно было легко разгромить!)
    Мы надеемся на победу со спартаком!И на победы во всех оставшихся играх!
    Удачи!
  • Kiras
    25 10 2010 в 06:53
    Наверстаем - верю.
    Данни честен и отдача от него в игре со Спартаком будет 200%
  • Алексей /С-Петербург/
    25 10 2010 в 12:54
    Мигель единственная радость от матча - это твоя великолепная игра и твои красивейшие голы, если бы не это обстоятельство, было бы очень тяжело и обидно.Спасибо тебе СМигель, за твою фантастическую по красоте игру! smile.gif
  • Боцман
    25 10 2010 в 01:15
    Да уж ребята будьте любезны-наверстайте!Пролейте бальзам на душу,сделайте хорошую отбивную,все будут в восторге! wink.gif
  • saffka
    25 10 2010 в 03:34
    да всё отлично будет..мы же верим в свою команду..
    а данни красавец...обожаю...
  • shaun.n
    25 10 2010 в 04:26
    Спасибо Данни за ваш замечательный 2 гола, которые помогли нам заработать точку в жесткой стадион, и да, то вперед, к победе против Спартак!
  • Agent-007
    26 10 2010 в 11:16
    Да прибудет с нами сила!!!!