Александр Кержаков: «Мы полностью переиграли «Амкар»

Нападающий «Зенита», отметившийся сегодня десятым голом в семи последних матчах, считает, что даже при равных составах победа «Зенита» была бы лишь вопросом времени.

– Думаю, что «Амкар» сюда приехал добиваться хоть какого-нибудь результата и их вполне бы устроила и ничья, – комментирует игру с «Амкаром» Кержаков. – Они плотно играли в обороне, первые пять-десять минут пытаясь сыграть в футбол. Так получилось, что у них удалили игрока, – я считаю, что заслуженно. И уже во втором тайме, когда «Амкар» остался вдесятером, мы их полностью переиграли.

– Можно ли сказать, что игра шла до гола?
– Да, думаю, что да. Даже если бы мы были в равных составах, наша победа была бы только вопросом времени.

– В перерыве не пугало то, что «Амкар» может встать всей командой в своей штрафной?
– Нет. Мы владели преимуществом в первом тайме и создавали моменты. Установка была такова, что если второй тайм будем продолжать в том же ключе, то обязательно добьёмся результата.

– Это ваш десятый гол за последние семь матчей. Хороший график. Успеете обогнать Веллитона в бомбардирской гонке?
– Главное, чтобы мы заняли первое место! Мне всё равно, успею ли я кого-то обогнать или нет.

– Ваш гол – это везение?
– Во-первых, грамотно сыграл Игорь Денисов – сложно взломать оборону, когда такая скученность вокруг штрафной площади. В таких ситуациях нужно больше бить издалека и рассчитывать на ошибку голкипера. Так, в принципе, всё и получилось.

– Впереди очень плотный игровой отрезок. Команда готова к этому?
– У нас много классных игроков, человек двадцать. Наверное, это больше вопрос к Спаллетти, но если брать меня лично, то я готов играть во всех матчах. Да и вся команда тоже.

• M@TILD@
    16 10 2010 в 10:51
    КЕРЖ ТЫ СУПЕР!!!
  • Дарина
    0.4
    17 10 2010 в 10:45
    Неутомимый Кержаков снова рвется в бой!!! Ну, прямо триллер для соперников!))) Молодец, Саша!!! Просто нет слов!!! С победой и очередным голом!

• *tanyusha*
    0.8
    16 10 2010 в 10:58
    Молодец, Саша)С очередным голом)

Скромно!)Желаю Саше всё-таки обогнать Веллитона)И надеюсь на чемпионство Зенита!
    Саша хорошо настроен!Так что, думаю еще очень много будет голов, и нас порадует!
    Удачи! Браво!
  • Алексей /С-Петербург/
    16 10 2010 в 11:05
    Кержу мой респект и уважуха, как и всем ребятам, одним словом молодцы! smile.gif
  • Rio
    16 10 2010 в 11:07
    Александр прав: футбол - игра командная, а Зенит - команда замечательная. Держитесь. Вам все по силам.
  • Марина
    16 10 2010 в 11:13
    Саша, как ты хитро переиграл вратаря, гол красавец! Саша Кержаков, ты СУПЕР!!! Игорь Денисов помог Саше, прекрасный пас. Он один из лучших футболистов в "Зените", всегда отрабатывает в отборе мяча и помогает партнёрам. "Зенит" ЧЕМПИОН!
  • Franklin
    16 10 2010 в 11:20
    Саааааша Кержаков! ла-ла-ла-ла-лаааа!!!

СПАСИБО!! biggrin.gif
  • shaun.n
    17 10 2010 в 05:25
    Молодец Саша за забил большой гол для нас, это здорово!!! Спасибо большой!
  • Боцман
    16 10 2010 в 11:58
    Керж супермолоток,забивает голы словно гвозди!!! wink.gif
  • L.A.
    17 10 2010 в 12:47
    Кержи молодец, тут и добавить нечего. Главное, что бы не сбавлял оборотов.
  • Zireael
    0.4
    17 10 2010 в 12:51
    Спасибо Гарику за пас и Саше - за то, что не подвёл и забил! Ребята просто молодцы smile.gif
  • Настасья
    17 10 2010 в 04:00
    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
  • Инквизитор Мендоса
    17 10 2010 в 05:30
    Не отдадим нашего Кержача ни в какой ливер пуль! Пусть африканцев оптом покупают!
  • мария
    17 10 2010 в 06:13
    саша ты лучший я очень рада за тебя и надеюсь что ты обгонишь Веллитона.УДАЧИ!!!!!!! smile.gif
  • Vmarag
    18 10 2010 в 08:10
    согласен с лучшим бомбардиром России!
  • xonik
    17 10 2010 в 10:28
    Сашка молодец!!уважаю!!Ты мой Любимый игрок!!Бью бил и буду бить!!!
  • Александр
    18 10 2010 в 08:42
    А Саня то как опять расцвел в Зените! Зенит твоя команда однозначно и безусловно! Верю что у тебя еще будут феерии и первые места бомбардирства и радость чемпионства во всех турнирах с родной командой!!! Удачи!!!