Зенитовская зебра

Национальным сборным, в которых вчера играли зенитовцы, иногда везло, а иногда – не очень…

В Армении сборная Словакии со счётом 1:3 сенсационно уступила хозяевам во главе с экс-зенитовцем Саркисом Овсепяном. Защитник «Зенита» Томаш Губочан весь матч провёл на скамейке запасных и помочь своей команде не мог. А вот Николас Ломбертс в Казахстане со сборной Бельгии добился уверенной победы со счётом 2:0 – зенитовец уверенно отыграл весь матч, принеся удачу своей команде.

Сенсационно закончились поединки сборных Белоруссии и Сербии. Первые вместе с Юрием Жевновым сыграли с Люксембургом нулевую ничью, а вторые – проиграли команде Эстонии со счётом 1:3. Причём на счету отыгравшего всю игру Александра Луковича – гол головой в свои ворота, а сыгравшего 12 минут Данко Лазовича – нереализованный голевой шанс.

Неудачи зенитовцев в сборных Белоруссии и Сербии заставили фортуну обратить внимание на игроков национальной команды России – вышедшие в основном составе сборной Александр Анюков, Константин Зырянов, Роман Широков, Игорь Денисов и Александр Кержаков поучаствовали во всех трёх голах команды (мячи на счету Кержакова и Широкова, две голевые передачи отдал Анюков).

Завершала вечер игра сборных Португалии и Дании – но ни Мигель Данни, ни Бруну Алвеш на поле в составе хозяев не появились, а Микаэль Ламб не попал даже в заявку датчан.

Следующие матчи зенитовские сборники проведут во вторник, 12 октября.