Вячеслав Малафеев: «Мы были намного сильнее»

Голкипер сине-бело-голубых прокомментировал игру с «Сатурном».

- Наша команда сегодня хорошо смотрелась, – говорит Вячеслав Малафеев. – Были очень мощные контратаки, хорошие позиционные атаки и классически исполненные стандарты. Уверен, что «Сатурну» было сложно сегодня проводить матч.

- Забитый в ваши ворота гол расстроил?
- При такой игре, с таким результатом мы могли себе это позволить. Такие моменты бывают в футболе, у нас был задел в забитых мячах. Главное, чтобы они не влияли на результат игры, и мы разберем этот момент. Гол отчасти огорчил, потому что игра была не такой сложной, и команда заслуживала сыграть на ноль.

- Можно ли сказать, что этот гол разозлил команду?
- В какой-то степени. И да, и нет. Сегодня очень хорошо смотрелся «Зенит», и не случилось такого, чтобы команда остановилась, играла на удержание или прижалась к своей штрафной. Соперник пытался достойно бороться, но, при всем уважении к «Сатурну», наша команда сегодня была намного сильнее.

- Команда не расслабилась при счете 4:1?
- Наверное, не нужно играть на жилах при таком результате. Иногда нужно отдать инициативу сопернику и дождаться контратаки, провести ее, забить и увеличить преимущество, что «Зенит» и сделал. Нужно внутреннее расслабление. Зачем вкладывать максимум усилий, когда такой счет и можно сохранить силы, настрой и желание на следующий матч? Поэтому здесь все объяснимо.

- Сегодняшняя игра была репетицией перед АЕКом?
- Никто не рассматривал эту игру как репетицию, ведь все соперники разные. Будем готовиться к следующей игре на будущей неделе.

• FCZSpb
    26 09 2010 в 02:26
    Сегодня начудил не Слава ,а Томаш... Теперь ждем игры с АЕКом. Удачи, Зенит! Удачи, Слава!
  • jeorje
    27 09 2010 в 12:13
    Алвеш тоже протупил, да и Ломбертс должен был подстраховать..
  • RedDS
    26 09 2010 в 02:31
    FCZSpb,да,ты прав,в моменте с пропущенным мячом начудил Томаш, но ладно, с кем не бывает...А Слава отлично отыграл, молодец!!!
  • Кирилл
    26 09 2010 в 08:15
    Хорошо Слава сыграл, несомненно, а вот Томашу подзатыльник дать надо.))
  • *tanyusha*
    25 09 2010 в 09:05

было бы очень хорошо, если бы в каждой игре был такой задел)тогда и пропускать не страшно по мячу)
    Игра получилась отличная!
    Удачи дальше!Малафееву и Зениту!
  • Mikhail Sid
    25 09 2010 в 09:42
    "При такой игре, с таким результатом мы могли себе это позволить." Так то это так, да вот только последняя практика заставляет призадуматься- а не становятся ли ошибки Малафеева и Губочана какой-то закономерностью....
  • Futboler
    0.2
    25 09 2010 в 10:01
    Слушал игру по радио "Зенит". У нас самые эмоциональные коментаторы!!! Как он кричал когда Керж оформил хет-трик!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • ЭkZi<3
    0.2
    25 09 2010 в 10:09
    После пропущенного просто дрказали кто хозяин здесь biggrin.gif
  • Инквизитор Мендоса
    0.4
    25 09 2010 в 10:12
    Слава может и чудит иногда, но мы его всё равно любим) Тем более, что защита у нас хорошая и работы у него мало.
  • Дарина
    0.3
    25 09 2010 в 08:15
    Зенит мстит за один пропущенный мяч двумя забитыми)))На самом деле Вячеслав тоже герой сегодняшнего матча! Вытаскивал опасные мячи с легкостью)Спасибо!!
  • Maroosia
    -0.5
    25 09 2010 в 08:27
    Вячеслав Малафеев: «Мы были намного сильнее»