Николас Ломбертс: Так выиграть в Бельгии просто фантастика

Самый востребованный в Бельгии зенитовец уверенно отыграл поединок на своей родине, успевая и отрабатывать в обороне, и подключаться к атакам.

– В первой части первого тайма мы показывали просто великолепный футбол, – говорит Николас Ломбертс. – Между линиями связь была отличной, мы очень быстро переходили от обороны в атаку, и результатом всего этого стали три гола. Во второй половине мы контролировали игру, а соперник по большей части создавал опасности у наших ворот только после стандартов – угловых да штрафных. Очень рад тому результату, что зафиксировало табло после матча. И вообще было очень здорово выиграть в Бельгии. А так выиграть – вообще фантастика!

– Вы особенно часто подключались к атакам. Это решение тренерского штаба или родной бельгийский воздух гнал вперёд?
– Нет, это моё игровое решение. Просто обнаружил, что мне удаётся достаточно успешно контролировать мяч и идти вперёд, а это значит, что нужно идти. Это чувствуешь именно в тот момент, когда играешь. Говоришь себе: «О, может, лучше идти вперёд». И идёшь. Может быть, конечно, и воздух повлиял. Всегда приятно вернуться домой и сыграть за такую команду, какая собрана в «Зените».

– Какие моменты были в этом воздухе наиболее сложными?
– Во втором тайме, на стандартных положениях. «Андерлехт» неплохо подаёт угловые – они один гол нам в итоге так и забили, а от второго спас Юра Жевнов. Это было достаточно тяжело. Три последних мяча в еврокубках мы пропускаем с угловых. Не знаю, какое есть решение этой проблемы, но мы продолжаем его искать.

– А между первым и вторым голами Кержакова тяжело не было? Когда хозяева начали грубить уж очень откровенно.
– Нет. Мы даже не испугались, почему мы должны? Подобная жёсткость порой происходит на поле, так что всё нормально. Случается.

– В Лиге Европы «Зениту» предстоят две домашние игры подряд. Отличный шанс пройти в следующий раунд загодя, не так ли?
– Может быть, может быть. Хотелось бы надеяться, но легко не будет: и «Хайдук», и АЕК команды серьёзные, с нужным настроем. Впрочем, мы тоже не промах.

• Schmel Z
    18 09 2010 в 11:29
    Удачи Зениту!)) А по поводу грубости - увы случается, но это прежде всего на совести судей и самих грубиянов.
  • ZENIT-love
    18 09 2010 в 12:23
    НИКО, КАК ВСЕГДА БЕЗУПРЕЧЕН!!!!! ОТЛИЧНО ПРОСТО СЫГРАЛ!!!! МОЛОДЕЦ! wink.gif
  • Maroosia
    18 09 2010 в 02:52
    Совершенно справедливо считаю, что не менее 50% выигранного нами кубка УЕФА - это Николас Ломбертс. С такой игрой ему недалеко и до двукратного обладателя!
  • Futboler
    18 09 2010 в 03:32
    А меня порой раздражает поведение игроков! Зачем спорт и драку смешивать!
  • shaun.n
    17 09 2010 в 04:49
    Молодцы Нико, ты играл действительно отличный матч, спасибо!!
  • klon_angela
    0.6
    17 09 2010 в 12:14
    Если тебя в следующий раз не выставят в основной состав сборной, звони мне! я им там устрою!!!
  • Граф Немыш
    17 09 2010 в 12:52
    Нико- отличный матч))) Напару с Алвешем в центре тащили за всю хурму smile.gif И Юра молодец!
  • MAXIMus
    0.6
    17 09 2010 в 09:37
    Ни одно интервью Ломбертса еще не было скучным...и вновь порадовал наши глаза)))))
    ЗЕНИТ молодцы!!!!!!!
  • Санек-Жук
    0.7
    17 09 2010 в 10:18
    Надеюсь хоть после этого матча Нико в основу сборной Бельгии попадать начнет
  • DMuser
    17 09 2010 в 11:15
    Молодец, Нико, великолепно сыграл вчера!
    С таким потрясающим настроем, страстью и самоотдачей, которые были вчера, сможем достичь высоких результатов
    Мои поздравления вам и всей команде!
  • Дарина
    17 09 2010 в 11:59
    Умница Николас,совсем стал русским душой,горжусь!!!!
  • Алексей /С-Петербург/
    0.2
    17 09 2010 в 09:18
    Да Николас молодца, сыграл безупречно!