Александр Кержаков: Не так и важно, кто забил

Автор хет-трика после поединка с «Андерлехтом» поделился впечатлениями от матча в микст-зоне стадиона «Констант Ванден Сток».

– Команда сегодня играла хорошо, – говорит Александр Кержаков. – Начали здорово первый тайм, сразу стали создавать моменты, а с моментами приходят и голы. И не так важно, кто забил – я или партнёры. Важно то, что команда победила, набрала три очка в матче с очень непростым соперником.

– Третий гол получился очень красивым, точно в «девятку» ворот «Андерлехта». Зряче били?
– Бил в дальний угол, да, зряче.

– Ожидали ли вы такого «Андерлехта», такой игры соперника? Что команда в первом тайме сыграет так, как сыграла?
– Не сказал бы, что они посыпались. Мы играли хорошо, тактически грамотно, закрывали все зоны, нейтрализовывали контратаки. Во втором тайме мы немного подсели, поэтому, наверное, игра и получилась такой разной. Это обычное дело – когда при счёте 3:0 команда расслабляется психологически. Нельзя так делать, но получилось.

– В целом игрой довольны?
– Да. Мы сделали хороший задел для того, чтобы выиграть группу. Сегодня было немало наших болельщиков, которые здорово нас поддерживали. Так что есть чему радоваться. Мне приятно забивать для наших болельщиков, для тех, кто в Питере, кто болел за меня.

18 09 2010 в 04:51
    Порадовали все ребята)) Саша - главный герой матча. Сказать, что он - молодец, значит, не сказать ничего))
    18 09 2010 в 11:01
    Керж молодец!Он всегда больше всех нацелен на ворота.
  • -AnDRogen-
    0.1
    17 09 2010 в 08:52
    Разорвала оборону вся наша атака, а Керж, наконец-то попал в раму=))) Поэтому почти все что ударил и забил=)))) Молоток!!! Всегда бы так в раму попадал=))))
  • Алексей /С-Петербург/
    0.6
    17 09 2010 в 09:12
    Керж скромничает, все ребята молодцы, но Саня был в этом матче просто супер. Всех с победой Спасибо ЛС, Зениту за доставленную радость и праздник smile.gif
  • Ася Козина
    0
    17 09 2010 в 04:02
    Саша ТЫ ЛУЧШИЙ!!!
    Я с первых минут твердила:"Саша сделай хеттрик"и мои слова сбылись!!!
    Ты умничка!!!Побольше таких игр тебе)
    С ПОБЕДОЙ!!!!!!
  • shaun.n
    0.1
    17 09 2010 в 04:53
    Саша, спасибо за ваш прекрасный 3 мяча, и вы сыграли отличный матч, хорошо сделали, и я очень впечатлен и рады с вами!
  • Johnny White
    0
    17 09 2010 в 05:14
    Великолепная игра! Поздравляем!!! Незабываемое ощущение, когда любимый футбольный клуб выигрывает, а когда это еще и красиво, как в игре с Андерлехтом, то... нет слов!)) Искренне рад!..
  • DaNikA
    0.2
    17 09 2010 в 05:49
    Ураааааааа!!!!!!! я не сомневалась в ребятах! Красавчики! А Санечка вообще просто Супер! ты Бог российского футбола! и Зенита!))) Любим тебя сильно-сильно! Продолжай в том же духе! удачи!
  • elina kiss
    0.3
    17 09 2010 в 01:34
    Саша Молодец!!!!! Поздравляю с хет-триком)))))
    умничка))
    Зенит лучший!!!!!!!! первый тайм был потрясный!
  • Галина Глазко
    0.1
    17 09 2010 в 01:52
    спасибо, Саша за игру! спасибо за эти эмоции! Спасибо за победу!
  • Kerzhakov
    0.1
    17 09 2010 в 02:10
    Зени спасибо тебе за всё я тебя обожаю. Пожалуйста выйграйте Лигу Европы а потом как в 2007 победите со счётом 2:1 МЮ!! Вперёт зенит я с тобой!!!
  • klon_angela
    0.2
    17 09 2010 в 12:10
    Я рада,что у него наконец стали голы получаться! И вообще, все такие молодцы! Правда, расслабились немного во 2ом тайме...я не знаю,что там с таким надрывом кричал Спал, но было страшно))
  • Граф Немыш
    0.2
    17 09 2010 в 12:37
    Ур-р-а-а!!! Всех с победой!!
    Зенит гол! Зенит гол! Зенит гол оле, оле!
    И нефиг скромничать мол неважно кто забил. Это для тебя же важно! Нападающий должен забивать- так кажется говорится))
    17 09 2010 в 12:45
    Саша! Порадовал! Вот уж от души я орал как сумашедший когда ты зарядил в девятку!!! Саша - мы все от души за тебя радуемся и желаем тебе футбольной удачи и по больше таких красивых, качественных матчей! Я уверен, ты можешь показать даже нечто больше! Ты большой молодец, а то что какой-то "старый друг" тебя за сборную не ставит - так от этого хуже только ему и его репутации, так что я уверен - у тебя все еще впереди! Успехов, успехов и еще раз успехов! Болеем за тебя и команду! Всех с победой!
  • Surgut79
    0.7
    17 09 2010 в 09:24
    Что бы посмотреть этот матч Зенита и при этом более менее выспаться я лег спать в 21:30 и проснулся 00:50! Ни какое кофе или там контрастный душ не бодрит так как гол забитый любимой командой! А когда их сразу три - это просто кайф! Молодец, Александр! Все три гола на загляденье! Молодцы вся Команда! Один "минус" - заснуть потом сложно smile.gif)
  • Дарина
    0.3
    17 09 2010 в 12:03
    Саша,Саша,скромница ты наша!!!! Да ты лучший!!!!!! В сборную берут каких-то Касаевых,там твое почетное место!!!!!!!