Николас Ломбертс: Рассказал тренеру много всего

На пресс-конференции перед игрой с «Андерлехтом» защитник «Зенита» признался, что шпионить в пользу Бельгии не готов, а в пользу сине-бело-голубых – обязан.

– Всегда приятно вернуться в Бельгию и играть здесь. Я знаю некоторых игроков «Андерлехта», здесь собрана хорошая команда, лучшая, по моему мнению, сейчас в Бельгии. Они, к сожалению, не квалифицировались в группу Лиги чемпионов... Ну что же, встретимся с ними здесь. Что же касается шпионства… я не шпион, думаю, что скаут «Андерлехта» был на последней игре и всё видел. Я же могу что-то рассказать только нашему тренеру.

– И что же вы рассказали?
– Много всего. Перечислять можно долго: от схемы игры и качеств игроков и заканчивая более конкретными вещами вроде комбинаций и розыгрышей угловых.

– Как относится команда к предстоящему матчу?
– Как к любому другому. Это кубковое соревнование европейского уровня, и оно очень важно.

– С какими чувствами настраиваетесь вы лично?
– Конечно, печально, что мы не в Лиге чемпионов. Но теперь мы в Лиге Европы и постараемся пройти в этом турнире как можно дальше.

– Придаёт ли какой-то окрас то, что вы родом из Брюгге – города, который исторически является соперником «Андерлехта»?
– Да, я из Брюгге, но я играл за «Гент», команду, которую в Брюгге ненавидят. Так что такого противостояния не было.

• Jujmen
    -0.3
    16 09 2010 в 03:59
    Моё мнение что РосЧ не уровня ЛЧ... Как бы не печально это звучало. Но, ЛЕ это наша колея и здесь нас должны бояться... Вперёд Зенит!!! Удачи и славных побед!!!
  • DeaD
    0.6
    16 09 2010 в 02:33
    Очень хорошо, что Николас будет играть. Он наш талисман, с ним мы чаще побеждаем - это факт