20:29, 10 сентября 2010 года
20:29, 10 сентября 2010 года

Максим Канунников: «Играли с энтузиазмом»

Нападающий молодёжки, забивший два мяча в ворота «Томи», поделился впечатлениями от игры и рассказал, в чём разница между игрой за молодёжную сборную России и молодёжку «Зенита».

– Сегодня было приятно играть, – говорит Максим Канунников. – Мы показали хорошую игру, создали много моментов. Я думаю, как болельщикам, так и игрокам положительные эмоции обеспечены. С таким настроением и с такой игрой нужно завершить и следующие матчи, а при таких результатах, как сегодня, можно претендовать на первые места.

– Даже досрочно решив свои задачи на игру, «Зенит» продолжал держать соперника в напряжении.
– Сегодня ребята играли с энтузиазмом. А кто же не хочет в молодом возрасте отличиться или сделать счёт крупным? Например, защитники и вратари всегда хотят сыграть на ноль, а нападающие – забивать. Ведь всегда приятнее держать мяч, а не обороняться.

– 3:0 в гостях и 5:0 дома. Это говорит о том, что у «Томи», грубо говоря, не очень с дублем? Или же просто «Зенит» так превосходит соперника?
– Даже не знаю. Вот уже на протяжении двух лет у нас всегда удачно получается играть с томским клубом. Мы серьёзно готовились к матчу, зная, что они сыграли вничью со «Спартаком». Мы с первой минуты завладели инициативой, решили первую задачу – забили быстрый гол. А «Томь» такая команда, которая играет до первого гола, а потом они рассыпаются, – так вышло и сегодня.

– В чём разница между игрой за молодёжную сборную России и молодёжку «Зенита»?
– Во-первых, мне было приятно узнать о приглашении в молодёжную сборную. В матче сборной я старался проявить себя с лучшей стороны, но чего-то не хватило. А насчёт мотивации… Соперник всегда один, и не важно, кто против тебя играет, – мотивация есть всегда. Просто там ты защищаешь честь страны, а здесь – честь клуба.

– Давыдов хвалил в раздевалке? Были слышны аплодисменты.
– Сказал, что мы молодцы. Сыграли правильно, показали хороший комбинационный футбол. Но также указал и на ошибки и попросил, чтобы игроки сильно не махали руками и не разговаривали с судьями.

img
img