Олег Протасов: «Проблем у команды Спаллетти возникнуть не должно»

Экс-главный тренер греческого «Ираклиса» рассказал о том, как будет играть с «Зенитом» афинский АЕК, и сравнил нынешний состав нашего клуба с тем, что когда-то на «Петровском» обыгрывал АЕК Бруну Алвеша.

– АЕК – один из сильнейших клубов Греции, выигрывавший во внутреннем чемпионате все. Эта команда играет в атакующий футбол, умеет хорошо контролировать мяч, долго им владеть. Хотя и в обороне они действуют неплохо. Лет 5–6 назад АЕК уже проигрывал «Зениту», а сейчас петербургский клуб стал намного сильнее, поэтому проблем у подопечных Лучано Спаллетти возникнуть не должно. Настоящим двенадцатым игроком являются греческие болельщики. Если команда выступает хорошо, то 60 тысяч зрителей на стадионе – нормальное явление. Так что в Афинах «Зениту» придется сложно. Любопытное прозвище есть у этого клуба – «турки». Название расшифровывается как «спортивный клуб Константинополя», а это, как известно, нынешний турецкий город Стамбул. Дело в том, что клуб основали греки, проживавшие в Турции.

• pups
    2.9
    01 04 2014 в 08:27

Проблемы возникли позже.

• Немой
    4.4
    01 04 2014 в 08:31

Неудивительно.

• Прокурор
    0.9
    01 04 2014 в 08:35

Легко говорить задним умом.

• Андрюшенька
    01 04 2014 в 08:37

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни.