Дик Адвокаат: «У Зенита прекрасные шансы на выход в основной турнир ЛЧ»

– Вы были на «Петровском» во время игры «Зенита» с «Осером». Как расцените шансы соперников на выход в основной турнир?
– Считаю, что у «Зенита» они очень хорошие. Команда, имеющая в выездном матче гол в запасе, всегда может рассчитывать на итоговый успех.

– Как важно для вас…
– (Перебивая.) Это не для меня важно, а прежде всего для клуба!

– Само собой. И все же как важно для вас, чтобы российские клубы прошли в групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы?
– Вы имеете в виду, что футболисты будут иметь возможность мериться силами с лучшими из лучших? В этом смысле я спокоен, потому как чуть ли не каждый футболист сборной имеет за плечами богатый опыт выступлений на международном уровне. Кое-кто играет за Россию на протяжении 4–5 лет, некоторые еще дольше. Но, само собой, я обрадуюсь, если российские клубы пройдут дальше.

• Zenit_Fan
    19 08 2010 в 04:56
    Г-н Адвокат в своем стиле wink.gif
  • shaun.n
    0.2
    19 08 2010 в 05:51
    Я уверен, Дик рада тому, что наш клуб Зенит очень хорошо, ведь когда он был с нами в Лиге чемпионов в 2008 году мы не смогли выиграть матч Лиги чемпионов у Петровского, поэтому я уверен, что он был рад видеть нас бить Униря и Осер на Петровский!
  • Дарина
    19 08 2010 в 06:41
    Дик помнит своих ребят. Не зря присутствует почти на всех матчах;)
  • Marcos
    21 08 2010 в 11:48
    Помните матч в 2008 году, когда мы на Петровском "Баварию" вздули? Ну так вот. Ожидания тренера сборной оправдаются, так как наш клуб способен выиграть ЛЧ! По крайней мере, очень хочется в это верить.
  • Pahanoid
    20 08 2010 в 11:53
    Дик, просто, слукавил smile.gif
    Зная его характер и харизму, можно утверждать, что было бы очень здорово, если бы наши клубы драли всех в Европе!
    ИМХО
  • Fortius
    25 08 2010 в 12:06
    Согласен с Zenit Fan - стопроцентный стиль Адвоката. Строгий, обезличенный, формальный - это я уже от себя характеризую. Все-таки итальянцы нам ближе по менталитету, чем голландцы!
  • Алексей /С-Петербург/
    26 08 2010 в 05:43
    Уважаемый Дик с вами мы прошли бы дальше в этом я уверен, а так мы вылетели из ЛЧ sad.gif