Жан Фернандес: «Будем играть против серьёзного соперника»

Главный тренер ФК «Осер» в ходе предматчевой пресс-конференции на стадионе «Петровский» рассказал о подготовке своей команды к игре с «Зенитом».

– Какие шансы есть у «Осера» в предстоящем матче? Что вы знаете о «Зените»?
– Мы хотим победить. Знаем, что будем играть против очень серьёзного соперника. Мы будем стараться показать нашу лучшую игру. Знаем, что соперник не проиграл ни одного матча в чемпионате, что двенадцать игр выиграл и четыре провёл вничью. У нас есть некоторая слабость – в рамках чемпионата Франции мы провели всего два матча, не вошли в сезон. Кроме того, я не совсем уверен в физической форме игроков. Для таких игр, с таким соперником, нужно иметь хорошую физическую подготовку.

– Как вы изучали «Зенит»? Был ли свой разведчик на играх команды?
– Мы неплохо знаем команду, её игроки известны в Европе. При подготовке мы посмотрели видеозапись игр с румынами, посмотрели некоторые матчи чемпионата России. Знаем, что тренер «Зенита», господин Спаллетти, – очень серьёзная фигура. Так что мы неплохо изучили соперника.

– Болельщики не приехали поддерживать «Осер». Во Франции не принято поддерживать команду или слишком дорого ехать в Санкт-Петербург?
– Они все на каникулах (улыбается). Мы очень уважаем «Зенит».

– Вы играли против «Зенита» с командой из Марселя. То, что тогда вы не прошли «Зенит», было неожиданным?
– Нет, был достаточно понятный матч. Аршавин на выезде забил, потом «Зенит» забил дома, результат был по игре. Но сегодня команда из Осера гораздо сильнее, чем из Марселя пять лет назад.

– Вы приехали в Петербург вчера. Почему так рано?
– Чтобы восстановить силы. Сейчас мы играем через три дня, и, чтобы прийти в форму, мы решили приехать сюда и готовиться уже здесь. С утра была возможность прогуляться, так что совместили приятное с полезным.

– Что для вас является более важной задачей – удачное выступление в чемпионате Франции или в Лиге чемпионов?
– И то и другое. Прошлый сезон был для нас действительно экстраординарным. Нам удалось закончить чемпионат на третьем месте – это хороший результат для нашей команды. Основная задача – это показать то, на что команда «Осер» готова, и показать уровень французского футбола.

• DenFanZen
    16 08 2010 в 07:32
    Вы приехали что-бы проиграть! Что-бы проиграть! Что-бы проиграть!
  • Галина Глазко
    0.5
    16 08 2010 в 07:44
    Дорогой, Жан! А как мы то хотим победить! smile.gif учтите это во время игры, пожалуйста wink.gif
  • our name-zenit
    0.4
    16 08 2010 в 07:48
    судя по ответам, складывается впечатление, что ничего он не знает о Зените, заглянул в турнирную таблицу и все..)) отрывками смотрел матчи Осера в чемпе франции, ничего особенного, 5 лет назад Марсель был сильнее
  • Nesquik
    0.4
    16 08 2010 в 08:25
    Причем 5 лет назад Зенит был слабее smile.gif
  • Bezobrazik
    16 08 2010 в 08:49
    Мьсе Жан, ничего личного, но посмотрел я матч Осера с Брестом. До Марселя вам как до Луны пешком.
  • Ryo
    16 08 2010 в 09:46
    не судите об Осере по первым играм чемпионата. думаю, они будут завтра биться точно не хуже румын. удачи Зениту!
  • Olliver03
    16 08 2010 в 11:28
    "Господин Спаллетти" Приятно! Но всё равно Зенит победит!
  • Алексей /С-Петербург/
    16 08 2010 в 11:30
    Зенитушка сделай Осер!!!! tongue.gif
  • DeaD
    16 08 2010 в 11:55
    Давай Зенитушка дави! Смотрел игру с Брестом - абсолютно невзрачная команда. Мы победим!
  • Volodimir
    17 08 2010 в 08:38
    Зенит выиграет однозначно. Я уверен, после румын сделали работу над ошибками. Вперед, за Питер!
  • Lega Vasil'evich
    17 08 2010 в 09:38
    Французов необходимо проходить, тем более, что опыт игры с клубами из этой страны уже имеется (причем положительный)!!! Необходимо им забивать, подходить к воротам и бить по мячу, если будут голы будет и победа!!!
    Мы верим в тебя ЗЕНИТ!