15:47, 11 августа 2010 года

«Зенит» U-16 в финале первенства России !

Завершился предварительный этап первенства России МРО «Северо-Запад» (юноши 1994 года рождения), проходивший 5–10 августа 2010 года в  Санкт-Петербурге.

В финальном матче турнира за путёвку на финальную часть первенства России предсказуемо сошлись две сильнейшие футбольные школы Санкт-Петербурга, нашими соперниками были футболисты СДЮШОР «Зенит», а вот закончился матч со счётом, который далеко не многие болельщики и специалисты решились бы назвать, предполагая возможный исход игры. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в нашу пользу после точного удара Евгения Маркова, открывшего счёт на 12-й минуте матча. Начало второго тайма, а точнее, первые 13 минут оказались несчастливыми для наших соперников: именно в этот промежуток времени трижды им пришлось начинать с центра поля, вынимая мяч из своих ворот после того, как атаки Академии ФК «Зенит» завершали Евсеев (43), Сутормин (50) и Зуев (53), а итог встречи подвёл Топорков, забив на 80-й минуте и установив окончательный счёт – 5:0.

Лучшим бомбардиром турнира с 8 забитыми мячами стал футболист Академии ФК «Зенит» Алексей Сутормин.

По итогам турнира организаторы определили личших игроков: вратарь – Антон Цветков (ФК «Зенит»), защитник – Александр Туденков (СДЮШОР «Зенит»), полузащитник – Дмитрий Иванов («Локомотив»), нападающий – Леонид Лапцевич («Коломяги»), игрок – Иван Терентьев (СДЮШОР «Зенит»).

Поздравляем с победой и выходом в финальную часть первенства России !