Ещё шестеро зенитовцев – в сборных России!

Главный тренер национальной команды России Дик Адвокаат, а также наставник сборной U20 прислали в наш клуб приглашения игроков на ближайшие игры своих команд.

В состав национальной сборной, которая 11 августа сыграет с Болгарией, включены Александр Анюков, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов и Роман Широков.

В состав сборной России U20, в которую ранее уже были вызваны Антон Соснин, Басель Абдулфаттах и Андрей Зайцев, приглашён Аслан Дудиев. Напомним, что этой команде предстоит сыграть в Киеве на мемориале Лобановского, причём против них сможет сыграть ещё один зенитовец – грузинский новичок дубля Соломон Кверквелия.

Ранее в национальную команду Сербии, которая 11 августа проводит в Белграде товарищеский матч с командой Греции, приглашены Данко Лазович и Александр Лукович. Также на минувшей неделе стало известно, что защитник Николас Ломбертс поедет в финский город Турку, где национальная команда Бельгии будет проводить товарищеский поединок со сборной Финляндии, а в состав молодёжной сборной России, которая 11 августа на «Петровском» будет принимать сверстников из Латвии, вызван полузащитник Алексей Ионов. Приглашение в сборную Белоруссии получил Юрий Жевнов, а в состав юношеской сборной России 1992 года рождения на период с 5 по 12 августа 2010 года был вызван полузащитник «Зенита»-м Никита Бочаров. Этой сборной предстоит провести учебно-тренировочный сбор, а затем сыграть два товарищеских матча в Австрии. В сборную игроков 1995 года вызван Данил Слепухин и Степан Ребенко.

Таким образом, общее число зенитовцев, которые приглашены в сборные команды, достигло 18 человек: из наших игроков можно составить полноценную заявку команды на игру.

• -=DRaGoN=-
    05 08 2010 в 04:45
    Ага, составить команду и отправить её на ЧЕ! =)))
  • shaun.n
    0.4
    05 08 2010 в 04:47
    Я рад, что Роман был выбран Дик Адвокаат!!!
    Шуруп
    05 08 2010 в 07:44
    Мне тоже радостно, что Роман Широков был оценен тренером сборной. Мне кажется он очень будет полезен команде.
  • САНЯ ЗА ЗЕНИТ
    06 08 2010 в 11:50
    Я поражён Диком!!!!
    Как можно было не брать Славу Малафеева,который весь первый круг стоял на "отлично",а вместо него он взял Акинфеева,у которого столько ляпов!!!! sad.gif dry.gif