Ронни Леви: «Нас устроит любой результат»

Наставник румынского клуба на предматчевой пресс-конференции поделился первыми впечатлениями от Санкт-Петербурга, рассказал о том, как его подопечные готовятся к игре с «Зенитом» и чего ждут от матча. Смотреть видеоверсию.

– У вас есть объяснение того, что в начале сезона ваша команда почти не забивает?
– Это всего лишь начало. В начале игроки не так быстры, не так владеют мячом, как по ходу соревнований. В конце сезона, надеюсь, будут играть гораздо лучше. Если вы посмотрите игру команды за последние две недели, то не вижу никаких проблем.

– Главный голкипер вашей команды будет играть?
– Он не очень хорошо себя чувствовал, это верно. Но сейчас уже лучше. Сегодня посмотрю на него. Если всё хорошо, то выпущу на игру, если нет, то у нас есть ещё один вратарь.

– Говорят, что с финансовой точки зрения ваш клуб не очень стабилен. Это так?
– Некоторые проблемы в клубе по этому вопросу есть. Но каждый матч важен. Мы знаем, что «Зенит» очень хорошая, сильная команда с прекрасными игроками и одним из лучших европейских тренеров. Будет трудная игра.

– Каким номером будет играть ваша команда? Ведь вам для исходной победы надо забивать обязательно.
– Играть вдесятером против «Зенита» было очень сложно, и нас устраивал нулевой счёт. Теперь нам нужно забивать, и мы будем атаковать с первых минут (смеётся). Знаю, что в «Зените» очень хорошие игроки. Мы видели игру в субботу и желаем удачи «Зениту». Ваша команда сейчас лидирует, и пусть она станет чемпионом. Понятно, что ваши игроки будут контролировать ход игры. Нас устроит любой результат: если проиграем – значит, всё, если выиграем, то это будет сенсацией в Европе. А журналисты любят сенсации (улыбается).

– Команды по итогу игры могут бить пенальти… Вы бы хотели этого, ведь недавно ваши игроки в серии пенальти не забили четыре гола?
– Мы не любим пенальти. Тот результат, которого мы достигли в прошлый раз… его уже не побить (улыбается). Мы себя уважаем. Понятно, что будет достаточно тяжёлая игра. Одно дело сидеть здесь и строить планы, но мы хорошо отрепетировали в Европе и, надеюсь, никого не разочаруем. Надеюсь, что петербургский стадион оценит наши усилия.

– Насколько вы связаны с Румынией? Для многих ваш переезд из Израиля был неожиданным.
– У меня особенно нет связей, но, когда президент клуба позвонил мне и предложил возглавить команду, это мне понравилось. У команды есть имя, она выступает в Лиге чемпионов – это её преимущество. Это был вызов! Мне было интересно поработать не в той стране, где я проживаю, то есть не в Израиле.

– Вы вместе с командой готовы на многое в Лиге чемпионов?
– У нас команда очень серьёзная, и футболисты к игре относятся очень серьёзно. Сам клуб сталкивается со сложностями. Но мои игроки профессиональны, и они выходят на поле с настроем играть. Сама команда хорошо организована, у нас неплохая тактика. Но в футболе нужно всё доказывать. Если удастся выиграть, то хорошо, если нет – придётся подождать немного.

– Сколько игроков вы взяли в Санкт-Петербург? Все ли смогут играть? Взяли ли вы с собой на игру удалённого в предыдущем матче с «Зенитом» Пэдурэцу, чтобы поддержать игрока?
– На средней позиции мы потеряли уже трёх игроков. Основная проблема существует на этой линии, значит, будем что-то решать, кого-то выставлять. На игру приехало восемнадцать игроков. Пэдурэцу? Нет, его здесь нет.

• AlexanderZenit
    03 08 2010 в 08:39
    smile.gif Хорошо smile.gif
    С нетерпением жду завтрашнего матча smile.gif
  • andraldu
    03 08 2010 в 09:08
    Ага...забьете вы нам,конечно)
    Сенсации не будет
  • Огонь и сила
    -0.1
    03 08 2010 в 09:22

норм)
  • Андромедыч
    03 08 2010 в 10:53
    Согласен. И с чувством юмора у него всё в поряде ))
  • Zenitchik
    0.2
    04 08 2010 в 12:03
    По разговору чувствуется Страх перед очевидным...Зенит порвёт унирю biggrin.gif
  • Zalepi
    04 08 2010 в 04:59
    Какой-то нагловатый тренер у Них...Вам не кажется? )))
  • chaikaz1
    0.2
    04 08 2010 в 07:30
    Ну раз его устроит любой результат, тогда 2:0 в пользу Зенита! Ждём сегодня победы от Зенита!
  • Vmarag
    04 08 2010 в 07:59
    лжец! глаза нашим не замозолишь! это ЛЧ и любой результат здесь никого не устроит.
    нас устраивает только 4-0!
  • Хороший Человек
    04 08 2010 в 09:23
    4-0 как котят. Главное больше темпа и они сдуются.
  • Еловик
    04 08 2010 в 12:57
    Главное поострее в атаке и по вязче в защите!
  • Галина Глазко
    04 08 2010 в 01:11
    по интервью видно, что им не столь важна победа... А ЗЕНИТУ она нужна! Так что ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР! ЗА РОССИЮ! smile.gif
  • Godfather
    04 08 2010 в 03:42
    У Унири нет шансов. Без основных вратаря и центр.защитника им долго не продержаться.