19:03, 02 августа 2010 года
19:03, 02 августа 2010 года

На «Петровском» продолжается реконструкция

На стадионе, находящемся в управлении ФК «Зенит», продолжаются плановые работы по реконструкции Центральной и Малой спортивной арены.

Вслед за сменой газона малой арены на покрытие самого последнего поколения на всех секторах главной арены полностью заменены на более современные все сиденья. Производятся ремонтные и косметические работы на трибунах, наружной галерее, на осветительных мачтах.

Начата замена старого легкоатлетического покрытия, которое было уложено к Играм доброй воли 1994 года, на современное покрытие Mondo, аналогичное тому, что используется Международным олимпийским комитетом на своих главных стартах четырёхлетия. Именно в рамках подготовки к замене беговых дорожек на минувшей неделе было полностью заменено асфальтовое покрытие вокруг игрового поля.

Также сегодня были завершены необходимые работы по ремонту и замене пожарных гидрантов. Продолжается ремонт зоны выхода футболистов на поле. Начата и подготовка к ремонту котельной стадиона.

Оптимизируется Зона парковки передвижных телевизионных станций – территория у 1-го и 17-го секторов: в связи с повсеместным переходом телевидения на стандарт вещания High Definition телекомпаниям нужно больше места для разворачивания своих станций.

img
img