Данко Лазович: «Рубин» нам по силам»

Нападающий Данко Лазович, проведший сегодня свою первую тренировку с командой после травмы, считает, что в случае победы над «Рубином» у «Зенита» появится хороший шанс стать чемпионом.

– Чувствую себя довольно хорошо, – рассказал Лазович. – Сегодня я провел первую тренировку в основной группе. Не могу сказать, что я готов к игре на все сто процентов, но я счастлив, что вернулся и начал тренироваться с командой. Это очень важно для меня, особенно после десяти дней восстановления. Надеюсь, что следующие тренировки будут только лучше и всё пойдет хорошо, а дальше посмотрим.

– То есть шансы выйти на игру с «Рубином» у вас минимальны?
– Даже не знаю. Я же сказал, это была моя первая тренировка в основной группе. Возможно, попаду в заявку на матч. Возможно, отыграю несколько минут. Говорить что-то определённое пока что очень сложно. Кроме того, нужно посмотреть, как я буду чувствовать себя на поле завтра.

– Как вы знаете, первый матч в Лиге чемпионов закончился ничьей. Как оцените игру?
– В Лиге чемпионов никогда не бывает лёгких матчей. У нас было много шансов. Да, мы не забили, но у нас есть вторая игра. Дома! И кто пройдёт в следующий раунд, решится именно в этой игре.

– До Лиги ещё почти неделя, а вот с «Рубином» предстоит играть уже в субботу.
– «Рубин» – классная команда. Чемпионы последних двух сезонов. Мы должны по максимуму сконцентрироваться на этом мачте. Ведь если мы выиграем эту игру, то оторвёмся от того же «Рубина» на десять очков. Одним словом, победа в этой игре – отличный шанс стать чемпионами.

– Матч-гарантия, другими словами?
– Сейчас каждый матч – своеобразная гарантия на пути к чемпионству.

– Кому будет сложнее в этой игре?
– Знаете, в играх таких команд есть шансы как в анекдоте – 50% победы «Рубина», 50% победы «Зенита». У нас качественная команда с отличным тренером. Это очень важная игра, которую мы не должны проигрывать. «Зенит» всегда хочет побеждать, и я думаю, этот матч нам по силам.

• bodrator
    0.3
    29 07 2010 в 09:42
    Поправляйся, Данко. Ты нам нужен!!!
  • pivas
    0.2
    29 07 2010 в 10:07
    Я бы его и с румынами поберег,оторвут ноги нафиг,только подлечился
  • pivas
    29 07 2010 в 10:08
    Да кстати могли бы и про Луковича что-нибудь спросить для приличия,мол как встречать будешь,все дела
  • САНЯ ЗА ЗЕНИТ
    -0.1
    29 07 2010 в 11:15
    надеюсь,что ты сыграешь против рубена!)
  • Платон74
    29 07 2010 в 11:21
    Данко, поправляйся!!! Тебя очень не хватает в нашем нападении!!! biggrin.gif
  • AlexanderZenit
    0.2
    30 07 2010 в 12:14
    Удачи, Данко. Эдоровья.)
    Август будет очень жарким. Вы нужны!
  • klon_angela
    30 07 2010 в 12:26
    Румыны жесткие...всем ноги оторву,если что-нибудь с ним сделают!!
  • Алексей /С-Петербург/
    30 07 2010 в 05:38
    Молодец Данко и спасибо тебе за твой светлый оптимизм и твою веру в наш Зенит Желаю тебе Данко скорее восстановиться и начать играть за Зенит, а про болячки забыть и что бы травмы тебя обходили стороной и потом Данко тебя очень не хватает на поле в составе Зенита, так, что скорейшего тебе выздоровления и всего самого доброго.Спасибо Данко, что ты есть в Зените!!!! smile.gif
  • Alex 62 rus
    30 07 2010 в 02:36
    Данко Best)
  • LeGenD33
    30 07 2010 в 07:50
    Надеюсь Данко выйдет на поле. Хотя бы во втором тайме)
  • Еловик
    30 07 2010 в 08:44
    Бедный Лазович! Нам без него не легко!
  • Cruisin’ Mind
    -0.1
    30 07 2010 в 10:30
    50 / 50 ? При всём уважении к Данко , расцениваю эту арифметику только на его счёт ! Понятно ... травма и т.д и т.п. Дома выигравать обязаны ! Рубин - чемпион прошлых лет , прошлым составом ! Будущие чеммпионы - вы ! И вот , эти вот , упаднические настроения , типа - " пациент может жив , может мёртв " отставить ! Вперёд , Зенит ! Вперёд , за Питер !!! smile.gif