Борис Журавлёв: «Мы были не готовы»

Наставник петербургского «Динамо» на послематчевой пресс-конференции отметил отсутствие шансов на победу своей команды в игре с сине-бело-голубыми.

– Мы понимали, что у нас не очень много шансов в игре с одной из лучших команд России, – рассказал Борис Журавлёв на пресс-конференции. – Но шансы у нас были, и один мы использовали. Впрочем, превосходство «Зенита» было явное, и то, как команда соперника прибавила после пропущенного мяча, тоже о многом говорит. Мы были не готовы. Но не думаю, что матч был зрителям неинтересен.

– Довольны ли вы игрой Азамата Гонежукова?
– Что он мог, то и сделал. Наверное, он может лучше, есть желание перед лидером российского футбола показать свои возможности.

– Оцените игру вашего вратаря.
– Хороший вратарь у нас. Вы скорее претензии к защитникам предъявляйте, уровень вратаря достаточно высокий.

Кроме того, я хотел бы сказать: существуют великие команды «Интер» и «Милан». Они живут в одном городе… Но почему? Петербург – культурная столица России, почему такое отношение – «один город – одна команда»? Я думаю, что вам, журналистам, нужно проводить линию против такого отношения. Думаю, что в городе должно быть несколько хороших команд.

• mihail7b
    13 07 2010 в 11:48
    Вот было бы здорово если наши питерские ребята могли получать практику в Динамо а не уезжать к чёрту на кулички.
  • Grey White
    14 07 2010 в 12:13
    Чем больше в городе команд, тем лучше для всех. Питерские воспитанники будут играть дома, а Зениту будет проще за ними следить.
    Очень неприятно было слышать этот лозунг («один город – одна команда») на Петровском.
  • Игорь Качура
    14 07 2010 в 12:38
    Журавлев еще добавил что весь город в рекламе Зенита, мол это плохо и должна быть еще реклама и Динамо... Но совсем забыл что заслуга в этом коммерческого департамента Зенита, а не кого то еще. А то что рекламы Динамо нигде нет, так это как раз плоды не удовлетворительной работы менеджмента клуба.
  • baraban
    14 07 2010 в 03:08
    _______________________________________________________________
    Господин Журавлёв, а почему не с самой лучшей??? blink.gif
  • Als
    -0.1
    14 07 2010 в 08:47
    В Уругвае проживает 3,5 миллиона жителей.
    Интересно, сколько там команд?
    Вряд ли там верен лозунг: "Одна страна - одна команда".
    Это в Урюпинске может быть только одна команда.
    Хотелось бы, чтобы все видели, Петербург не Урюпинск.
  • Мария
    14 07 2010 в 01:44
    Один город- одна команда! И злитесь дальше, господа. Лично меня выворачивает от мысли, что в Питере есть мусор и мясо (все поняли о чём я)
  • psh81