«Вносить в игру коррективы не потребовалось»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал матч своей команды против киевского «Динамо».

– Я очень доволен игрой ребят. Получился хороший матч. Сначала соперник удачно прессинговал, и у нас не получалось контролировать мяч. Однако после 20-й минуты всё изменилось в нашу сторону, – сказал Лучано Спаллетти.

– За счёт чего удалось переломить ход игры?
– Ребята стали быстрее думать, быстрее принимать решения, быстрее играть в пас. За счёт этого увеличилась общая скорость игры. И мы получили преимущество.

– Команда сама внесла коррективы или потребовались ваши подсказки?
– Нет, не потребовались. Наша команда всегда всё делает сама. Так было в предыдущих матчах, так было сегодня, так будет и в дальнейшем.

– После окончания матча вы о чём-то долго беседовали с Саболчем Хусти. О чём был разговор?
– Мы обсуждали игровые моменты. Во многих эпизодах он действовал хорошо и принимал правильные решения. Мы говорили о моментах, когда надо начинать прессинг, а когда стоит подождать.

– На сборе в Австрии сыграны уже три матча. Можно ли сделать выводы о состоянии команды?
– Оно почти оптимальное. Я очень рад тому, как проходила работа на этом сборе и как ребята к ней относились. Единственное разочарование – это здешняя погода.

• shaun.n
    25 06 2010 в 02:10
    После того как мы действительно нашли в нашей игре мы победили вполне комфортно.
  • albert82
    23 06 2010 в 01:05
    погода наша ПИТЕРСКАЯ !!!
  • Счастливчик
    22 06 2010 в 02:58