Смешать, но не взбалтывать

Средства массовой информации продолжают активно обсуждать слухи о «Зените».

За минувшую неделю в мировом футболе произошло столько важных событий, что информационные страницы изданий изрядно пожелтели – на них стало очень много африканского песка, жаркого солнца и составов команд на чемпионат мира, который вот-вот стартует в ЮАР. Впрочем, представители СМИ, не ограничиваясь предстоящим «мундиалем», пытаются заглянуть и в более отдаленное будущее.

Турецкое издание Hurriyet, руководствуясь исключительно итальянским гражданством защитника «Бешикташа» Маттео Феррари, сообщает об интересе к нему «Зенита». Ещё дальше пошли коллеги Hurriyet из Испании – для того, чтобы проиллюстрировать интерес к нападающему Роберто Сальдадо со стороны команд из Восточной Европы, корреспонденты LasProvincias.es приводят названия трёх команд, которые известны всем европейцам: это «Зенит», а также выигравший вслед за нами Кубок УЕФА «Шахтёр» и победивший осенью на «Камп Ноу»«Барселону» «Рубин». Получается своеобразный коктейль «а-ля Бонд» – в слух о переходе игрока добавляется известное и дорогое читателю. Смешать, но не взбалтывать.

Российский портал Bobsoccer активно пишет о переезде бразильского форварда с итальянским паспортом Амаури. По информации источников издания, «Ювентус», которому принадлежит игрок, очень хочет продать 29-летнего футболиста, который не слишком внятно провёл предыдущий сезон. Причём среди претендентов вновь значится «Зенит». Правда, итальянский портал Calciomercato сообщает о том, что главный претендент на Амаури в данный момент – испанская «Валенсия».

Оба издания синхронно опровергают ещё одну информацию – о переезде Лучано Спаллетти на место главного тренера «Интера»: как рассказал итальянским журналистам наставник «Зенита», его в городе на Неве всё устраивает.

Газета AS вчера решила продолжить тему переезда Гути из «Реала», не забыв упомянуть и «Зенит». В материале, правда, в основном говорится о возможном отъезде Гути на Туманный Альбион, но наш клуб упоминается как самый серьёзный и интересный претендент на игрока. В том же ключе пишут и в L’Equipe, однако французское издание рассказывает не о Гути, а о защитнике «Лориента» Лоране Кочельни. Правда, испано-французские блюда на поверку уже побывали на других столах – так, Marca сообщает о том, что Гути уже виделся с тренерами «Блэкберна», а портал France24 встречает Кочельни по пути в лондонский «Арсенал».

ФК «Зенит» благодарит представителей масс-медиа за интерес к клубу и сообщает о том, что единственным подписанным в июне контрактным соглашением был трудовой договор с итальянским селекционером Альдо Печини, о котором было официально объявлено здесь.

• Счастливчик
    0.6
    03 06 2010 в 05:51
    Отличная рубрика!Продолжайте в том же духе! smile.gif
  • Калининградский жук
    0.6
    03 06 2010 в 05:51
    Концовка хорошая.Помогает спустить с небес на землю. tongue.gif
  • Крымов
    04 06 2010 в 10:53
    А усиливаться то Зенит собирается или нет? Или только на перспективу, то есть теми, о которых не пишут.
  • медвед
    0.4
    03 06 2010 в 06:42
    я тоже плюсую авторам!=) приятно читать!=) да и радует, что клуб не молчит=)
  • Zarro
    0.5
    03 06 2010 в 09:15
    А нельзя ли увидеть на родном сайте досье и фото таинственного синьора Печини?
  • AntVbg
    04 06 2010 в 08:33
    Красавцы! Написали статью с небольшой издевкой в адрес прессы =)
  • BSoD
    0.3
    04 06 2010 в 09:53
    я вот только опровержений в который раз найти не могу..., кроме цитирования слухов, никаких конкретных заявлений тут нет. Ну написали бы, что Зенит не интересуется Солдадо, амаури и иже с ними, так нет же, и "да" не скажем и "нет" тоже.
    AntVbg
    -0.3
    04 06 2010 в 11:29
    А, по-моему, они и написали о том, что этими игроками они не интересуются, просто написано в манере стеба.
  • Pompilius
    0.5
    03 06 2010 в 06:01
    сводка с фронта
    =)
  • Dodger
    0.3
    04 06 2010 в 11:58
    Рубрика действительно знатная. Правильный подход, я считаю, вся эта трансферная кухня все равно закрыта, а такими статьями клуб показывает что он вроде как бы ничего и не скрывает.Однако не хочется 1 сентября кусать локти и опять с надеждой смотреть на предстоящее трансферное окно. Потому что если опять произойдет, то что происходило последнее время, то эти статейки будут выглядеть глупо. Думается, раз на это пошли в клубе, значит уверены, что уж на этот раз усилимся как следует.
  • прабабушка_краба
    06 06 2010 в 06:28
    думаю нам нападающий не помешает, а так состав хороший!