13:10, 21 марта 2010 года
13:10, 21 марта 2010 года

Начинаем домашний сезон в Lazer Blue

На стадионе «Петровский» завершилось совещание представителей РФС, РФПЛ и команд, которые выйдут на поле в рамках 2-го тура Росгосстрах чемпионата России – 2010.

«Зенит» сыграет в традиционной домашней экипировке – полностью голубой форме, вратарь нашей команды будет защищать ворота в свитере чёрного цвета.

Гости выйдут на поле «Петровского» в красных футболках (вратарь москвичей – в сером свитере), судьи – в жёлтой форме.

Сегодняшнюю игру напрямую транслируют сразу три телевизионные компании – петербургский 100ТВ, Первый канал и НТВ-Плюс, радиокомментарий матча ведёт со стадиона радио «Зенит».

На матче ожидается присутствие более чем двадцати тысяч болельщиков (в кассах «Петровского» всё ещё можно приобрести билеты на некоторые сектора. Заполнятся и гостевые сектора – все 2200 билетов, переданные в ФК «Спартак-Москва», проданы.

Обеспечивать безопасность матча будут 5000 сотрудников МВД, из них непосредственно на территории стадиона будут работать полторы тысячи человек, а в чаше стадиона будут работать только стюарды. Представители МВД напомнили о том, что использование пиротехнических средств на футбольных матчах запрещено.

Команды выйдут на поле в 13.56, после чего состоится церемония открытия футбольного сезона в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 14.02.

img
img