Аслан Дудиев взят в аренду в молодёжный состав на год

ФК «Зенит» взял в аренду в молодёжный состав на один год 19-летнего защитника Аслана Дудиева.

Дудиев – воспитанник владикавказской футбольной школы «Юность». Спортивную карьеру начинал на борцовском татами – до 11 лет футболист занимался исключительно борьбой. Однако с возрождением турнира «Кожаный мяч» Дудиеву предложили попробовать себя в футболе, и опыт оказался весьма удачен.
– Кто же знал, что наша команда «Эдельвейс» займет первое место, а я стану лучшим бомбардиром, – улыбается Аслан. – Думаю, сказались борцовские навыки – хорошо получалось укрывать мяч корпусом. Футбол реально затянул, и я начал серьезно тренироваться.

После одного из матчей финального турнира защитника заметили скауты, которые вместе с тренером сумели убедить Дудиева продолжить футбольную карьеру. В 2006 году Аслана пригласили в ФК «Тольятти», и через некоторое время игрок дебютировал в юношеской сборнойРоссии.

Арендованный футболист имеет опыт выступлений во второй лиге за ФК «Тольятти» и является игроком молодежной сборной России.

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит»:
«На третьем сборе в испанской Марбелье молодой защитник произвел хорошее впечатление на тренерский штаб ФК «Зенит», и мы приняли решение взять его в аренду в дублирующий состав. Пока этот футболист ещё не готов играть в основном составе. Своим трудом и усердием он должен заслужить право играть в первой команде. Так что слова агента Дудиева Виталия Калоева о том, что его подопечный готов для основного состава, не соответствуют действительности и являются его личным мнением».

• Ткач
    08 03 2010 в 02:22
    Кстати, его агент Виталий Калоев - тот, у которого погибли дети после крушения самолёта в Швейцарии. Теперь продвигает своего земляка
  • ГРомыч
    07 03 2010 в 03:10
    Вот и появилась инфа!..
    А я думал в основу, в помощь Саше Анюкову... sad.gif
  • Mr SniK
    07 03 2010 в 03:50
    Да, точно, где-то писалось , что в основу!Посмотрим. blink.gif blink.gif
  • FCZP
    07 03 2010 в 04:12
    когда матч сегодня или завтра?
  • Фостер
    07 03 2010 в 06:54
    Обломали парня. Он и сам, как я читал из интервью СС, предполагал, что идет под Спалетти.
  • Eugin
    07 03 2010 в 08:15
    а он что, контракт перед тем как подписывать не читал?
  • dima121
    08 03 2010 в 11:14
    а он что, контракт перед тем как подписывать не читал?

А что, в контракте гарантируется игра в основе? Или 19-ти летний парень без опыта ПЛ рассчитывал сходу подвинуть игрока сборной? )))
    Аслан (и его агент) прекрасно знал, что начинать будет с молодежки. И это лучше чем сидеть на лавке "в основе" как Ионов.
  • Pioneer07
    08 03 2010 в 04:35
    Неужели в молодежки нет сильных игроков?Покупка не нужна была.
    MiloR
    11 03 2010 в 01:46
    Покупка нужна, не потому, что у нас нет хороших игроков, а для того, чтобы у других клубов не было такого хорошего играка.
    Мало того, что он защитник, т.к. он еще и часто забивает.
    Не игрок, а золото. ))