14:28, 07 марта 2010 года
14:28, 07 марта 2010 года

Аслан Дудиев взят в аренду в молодёжный состав на год

ФК «Зенит» взял в аренду в молодёжный состав на один год 19-летнего защитника Аслана Дудиева.

Дудиев – воспитанник владикавказской футбольной школы «Юность». Спортивную карьеру начинал на борцовском татами – до 11 лет футболист занимался исключительно борьбой. Однако с возрождением турнира «Кожаный мяч» Дудиеву предложили попробовать себя в футболе, и опыт оказался весьма удачен.
– Кто же знал, что наша команда «Эдельвейс» займет первое место, а я стану лучшим бомбардиром, – улыбается Аслан. – Думаю, сказались борцовские навыки – хорошо получалось укрывать мяч корпусом. Футбол реально затянул, и я начал серьезно тренироваться.

После одного из матчей финального турнира защитника заметили скауты, которые вместе с тренером сумели убедить Дудиева продолжить футбольную карьеру. В 2006 году Аслана пригласили в ФК «Тольятти», и через некоторое время игрок дебютировал в юношеской сборнойРоссии.

Арендованный футболист имеет опыт выступлений во второй лиге за ФК «Тольятти» и является игроком молодежной сборной России.

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит»:
«На третьем сборе в испанской Марбелье молодой защитник произвел хорошее впечатление на тренерский штаб ФК «Зенит», и мы приняли решение взять его в аренду в дублирующий состав. Пока этот футболист ещё не готов играть в основном составе. Своим трудом и усердием он должен заслужить право играть в первой команде. Так что слова агента Дудиева Виталия Калоева о том, что его подопечный готов для основного состава, не соответствуют действительности и являются его личным мнением».

img
img