Лучано Спаллетти: «Важный тест мы прошли достойно»

Обе команды в этом матче играли в хорошем ритме, несмотря на то, что погода резко изменилась, и поле было немного суховато. Это не помешало «Зениту» и «Динамо» продемонстрировать зрелищную игру.

Я считаю, этот матч был важной проверкой для моей команды, и «Зенит» выглядел достойно. Каждый товарищеский матч для нас – это своего рода тест, по итогам которого мы делаем определенные выводы. Только после второго пропущенного мяча, мы раскрылись, и это объяснимо – у ребят было желание вернуть ход игры под свой контроль. В целом же, темп, движения, которые продемонстрировала команда, я оцениваю позитивно. Мне понравилось, как действовал «Зенит».

Сегодня мы сделали не так много замен, но при этом нам удалось посмотреть игроков на разных позициях. Почему не вышел Быстров? У него была небольшие мышечные боли, решили поберечь Володю и не рисковать. Товарищеский матч того не стоит.

Что касается соперника, то команда Газзаева меня впечатлила. Киевляне стартуют во втором круге своего чемпионата раньше, чем мы начнем сезон, поэтому логично, что они физически были подготовлены лучше нас. Исход игры мог решиться как в пользу «Динамо», так и в пользу «Зенита». В итоге все решил пенальти.

• andraldu
    24 02 2010 в 01:14
    Все равно неприятно,что проиграли несмотря на положительную оценку тренера(
  • ????????????????????
    -0.6
    23 02 2010 в 10:56
    Лучано хватит лепить отмазки т.е. нести детский лепет Как с такой игрой Зенит собирается переигрывать Рубин? Или возвращение чемпионства Зениту в ваши планы не входит? Боюсь, что с новым тренером, мы хлебнем позора. Да и еще почему Быстров даже не был заявлен на игру, вот Быстрика не хватало в игре и это было видно sad.gif
  • spartan lima 6
    -0.5
    23 02 2010 в 10:33
    если и дальше будем покупать вратарей вместо нападающих то так и будем всегда проигрывать!а молодые игроки играли очень плохо
    Agent-007
    24 02 2010 в 01:08
    Есть и другая сторона медали!!!
    Возможно если бы мы сегодня не пропустили, то выиграли со счётом 1:0...
    Не знаю что лучше для Зенита ни когда не пропускать и побеждать со счётом +1, или показывать фееричный атакующий футбол и иногда побеждать со счётом 5:4, или 7:6 и т.д.
  • Адлер
    0.2
    24 02 2010 в 12:18
    Да, Вовика сегодня не хватало... sad.gif
    0.5
    24 02 2010 в 12:18
    лично мое мнение, что все не так уж и плохо. В целом матч шел на-равных. Атаки во втором тайме с выходом Денисова и прострелом на Зырянова из разряда образцово-показательных. Ошибки - вопрос сыгранности (точнее ее отсутствия. Как бы ни говорили, что керж пришел домой - из старых партнеров, кроме Быстрова, Ширла, денисова и малафеева никого не ооосталось.
    0.6
    24 02 2010 в 12:21
    Как только сыграются - реализация наладится. С приходом Жевнова усилилась вратарская позиция - либо Славик почует, что его место в основе покачнулось и перестанет косячить, либо его вытеснит более стабильный Жевнов. Оборонцы в принципе смотрелись неплохо (Анюк, Лом и Губо). Понравился Розина, в целом неплохо смотрелся и Хусти. Данни пока что только входит в игровой ритм.
    24 02 2010 в 12:24
    Да и Спалетти явно на дурака не похож - не думаю, что он будет строить хорошую мину при плохой погоде.В любом случае результат сейчас ни на что не влияет. лучше сейчас пусть проигрывают, а потом в чемпионате идут стабильно хорошо, чем на сборах мы разорвем всех, и с чувством глубокой самоуверенностисливать "нальчикам" и "Терекам". так что нам не унывать, верить в победу, а команде побеждать!
    P.S. Прошу простить за орфографию - глючит клавиатура, и за то, что размазал все на 3 поста - какие-то глюки с интернетом
  • Agent-007
    24 02 2010 в 01:04
    Спокойно!!!
    Быстров травмирован, решили поберечь. Он один игру не сделал бы.
    Пока рано критиковать главного тренера!!! Если говорит уже лучше - значит лучше.. Вот когда начнётся чемпионат тогда и будем смотреть!!
    Но вот с вратарём это какой то слишком хитрый ход!!! Возможно ves91 на счёт Вячеслава в чём то прав.. А вот Бородин получается в глубоком запасе... садится на банку... жаль что вот так у него получилось.. dry.gif
  • Шарапов
    24 02 2010 в 02:55
    Мне понравилось, как действовал «Зенит».
    А мне не понравилось.
    Agent-007
    24 02 2010 в 03:16
    У тебя похоже раздвоение личности Шарапов!!!
    Посмотри фильм с Леонардо Дикаприо.. wink.gif
  • Agent-007
    24 02 2010 в 03:18
    Ну Жевнов как говорят ОЧЕНЬ стабильный из 118 матчей пропустил вроде бы всего 108. Где то 0,889 мячей за игру... И это меньше чем у всех других а нашем чемпионате..