«Зенит» завершает сбор в Ла Манге

С утра команда провела последнюю тренировку второго сбора сезона-2010, а уже днём сине-бело-голубые покинули известный испанский спортклуб

В последний день испанская провинция Мурсия, в которой и расположен спортивный клуб Ла Манга, решила не огорчать нашу команду плохой погодой – после проливного субботнего дождя над Испанией светит яркое солнце, а температура воздуха поднялась выше +10 градусов.

Уже в 9.30 по местному времени игроки отправились на территорию спортивного комплекса на традиционную тренировку по физподготовке. На это раз тренер Альберто Бартали предложил спортсменам позаниматься на теннисных кортах - игроки сделали традиционную растяжку, а потом отрабатывали прыжки и бег.

- На сборах в Ла Манге я увидел команду, которая в условиях очень серьезных нагрузок проявила себя с самой лучшей стороны, - подводит итоги сбора главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. - И не надо обращать внимание на результат – это даже не контрольные матчи. Прошедшие в Испании игры – это часть тренировочного процесса.

Победы нужны в официальных поединках

А сейчас самое главное избежать травм и по максимуму подготовить футболистов к чемпионату. Поверьте, эволюция в команде продолжается и скоро это будет заметно. Ведь все идёт именно так, как мы и задумывали.

В 13.30 «Зенит» покинул гостеприимный спорткомлекс и отправился на военный аэродром в Мурсию. Около пяти вечера по Санкт-Петербургу зенитовский самолёт возьмёт курс на родной город, а в половину десятого вечера приземлится в аэропорту «Пулково».

Правда, в Петербург прилетят далеко не все – команда получила несколько дней выходных, и зенитовские легионеры разъедутся по домам прямо из Испании. Но вот главный тренер Лучано Спаллетти на берега Невы приедет - на понедельник запланирована презентация новой игровой формы от Nike, в которой главный тренер и еще несколько игроков «Зенита» примут участие.

• soulsisters
    0.3
    14 02 2010 в 04:21
    Удачи и побед
  • Vmarag
    -0.6
    14 02 2010 в 02:12
    Ведь все идёт именно так, как мы и задумывали.
    =============================================
    неужели забумывади 3 поражения? ;-)
    верим, ждём.
  • Serge_SUAI
    0.2
    14 02 2010 в 02:44
    Ребята стараются, много молодых, отсюда и поражения. Верим и ждем!!! smile.gif
  • СеКИР
    -0.2
    14 02 2010 в 02:50
    Остаётся надеяться,что трансферная политика тоже часть плана!И прям перед концовкой заявочного времени,мы подпишем Месси и Руни!Ну или кого-нибудь не хуже:)
  • nikitagirich
    14 02 2010 в 04:11
    Надеюсь на следующем сборе Зенит наконец-то выиграет и порадует болельщиков!!!!)))
  • Rogov
    0.6
    14 02 2010 в 04:43
    Лучано классный тренер, думаю не подведет.
    кстати Рубин в прошлом году в предсезонке проиграл или сыграл в ничью почти все товарищеские матчи и в итоге стал чемпионом, так что эти игры действительно не показательны.
    Удачи всем игрокам и тренерскому штабу!!!
  • AlexGoncharov
    0.5
    14 02 2010 в 05:52
    А я так скажу. Чего уж нам сейчас обсуждать итоги подобных матчей, если мы ничего не знаем о тренерских установках. Может он вообще менял местами игроков, новые связки проверял, схемы непривычные пробовал... Думаю, что общий итог сборов в состоянии и настроении игроков и тренера. А они, вроде, высказываются позитивно как в официальных, так и неофициальных разговорах.
  • Tasmit
    0.6
    14 02 2010 в 06:02
    вы составы на матчи почитайте. состав на 95%+ разный от матча к матчу.
    Спалетти очевидно смотрел разные комбинации, разные связки игроков.
    и что приятно - не только основной костяк команды, но и гору молодежи, и тех, у кого раньше было мало возможности проявить себя.
    думаю, целью матчей был скорее просмотр команды в разных вариациях в полубоевых условиях.
    а о результатах можно будет судить уже по матчам ЧР.
  • serg
    14 02 2010 в 06:08
    Я думаю - не стоит расстраиваться, хотя в душе чего-то не так. blink.gif
  • demonmac
    14 02 2010 в 06:10
    Согласен с Tasmit!
    я думаю Лучано был безразличен результат
    он смотрел как ребята усвоили материал.
  • Rockstar
    0.2
    14 02 2010 в 07:57
    А я верю Лучано!
    Ждём побед в официальных матчах!
  • Sunder_SPB
    14 02 2010 в 08:07
    Надеюсь все пойдет получше!
  • kesh16
    14 02 2010 в 10:52
    Лично мне пофиг на эти результаты, так как если бы вы читали, какой был состав, то ничего такого в этом поражении) Главное, чтобы команда показала результат в лч и пл)
  • Young Grizzly
    15 02 2010 в 12:01
    чего все так уперлись в результаты тренировочных матчей?? Ничего страшного нет в этих поражениях. Главное, что в чемпе покажем.
  • incognitus
    15 02 2010 в 01:00
    Тренера только месяц назад представили команде. Так что ничего удивительного я в этих результатах не вижу.
  • Michail
    15 02 2010 в 04:14
    Да будет все отлично в оф играх уверен на 100% ребята покажут что они команда.... Удачи Зениту со Спалети и ко.
  • папик1
    15 02 2010 в 11:49
    а нам не чего и не остается как только верить и ждать!!!и так всегда,верим и ждем!!!