Радек Ширл: <br>«Хорошо, что интрига в чемпионате всё-таки есть»

Защитник «Зенита» после матча с «Кубанью» рассказал о том, что в первые минуты игры ему пришлось не просто, отметил, что «сухой счёт» - заслуга всей команды, а также поделился впечатлением от забитых его партнерами голов.
Защитник «Зенита» после матча с «Кубанью» рассказал о том, что в первые минуты игры ему пришлось не просто, отметил, что «сухой счёт» - заслуга всей команды, а также поделился впечатлением от забитых его партнерами голов. Радек Ширл в матче 25-го тура Росгосстрах чемпионата России 'Кубань' - 'Зенит' - Игра с «Кубанью» получилась хорошей - мы выиграли 2:0 на поле соперника, с которым играть в Краснодаре всегда и всем не просто, - рассказал Радек Ширл. – Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно сказать, что здесь не смогли выиграть московские «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА. - Как Вы себя чувствовали на левом фланге обороны? - Перед игрой немного волновался, потому что довольно давно не выходил на поле в стартовом составе. С другой стороны, раз мы сыграли 2:0, значит, защитники и команда чувствовали себя хорошо. - Темп игры поначалу был не очень быстрым – причины в погоде? - Лично мне в первые минуты матча было душновато, дышать было не просто. Но через 20-30 минут привык, и всё стало нормально. С другой стороны, соперник в первые минуты имел несколько шансов на то, чтобы отличиться. Слава Богу, что мы забили первыми. - С трибуны создавалось ощущение, что Вы старались встречать соперника лишь на подступах к собственной штрафной. - На установке нас попросили не применять прессинг на чужой половине поля, а сыграть поближе к своей штрафной, но в то же время постараться не пускать в нее соперника, располагаясь недалеко друг от друга, чтобы была возможность в случае чего помочь товарищу. По-моему в этом смысле все у нас получилось. - Понравились ли Вам то, как забивали голы ваши товарищи по команде? - Да, мяч оказывался в воротах соперника в результате хороших комбинаций, так что могу сказать, что голы получились красивыми. Впрочем, могли забить и больше (улыбается). - Интрига в чемпионате после этого тура сохранилась? - Хорошо, что интрига в чемпионате всё-таки есть. То, что она сохраняется, очень хорошо для турнира в целом. Практически все команды в хорошей форме и не потеряли мотивацию. Нам же надо просто биться во всех оставшихся матчах до конца.