15:34, 03 сентября 2009 года

Евгений Башкиров: <br>«Должны были доводить счёт до крупного»

Полузащитник молодёжного состава сине-бело-голубых, забивший победный гол во вчерашней игре юношеской сборной России со сверстниками из Финляндии, поделился впечатлениями от сборов.

Полузащитник молодёжного состава сине-бело-голубых, забивший победный гол во вчерашней игре юношеской сборной России со сверстниками из Финляндии, поделился впечатлениями от сборов. - Вчера мы сыграли с финнами, выиграли, - рассказывает Евгений Башкиров. – 2:1 – счёт, конечно, приемлемый, но мы, пожалуй, должны были выигрывать крупно. В первом тайме создали уйму голевых моментов, реализовали бы половину – и о счёте говорили бы по всей Европе (смеётся). Но в итоге мы забили лишь один гол – на добивании после не слишком удачно реализованного пенальти. Во втором тайме мне удалось увеличить разрыв, но потом у нас удалили игрока, и игра несколько изменилась. К сожалению, в концовке пропустили гол – хотя могли, наверное, и удержать «сухое» преимущество. - Но гол есть гол – поздравляем! - Спасибо. Гол – это здорово, но успехи команды всегда важнее (улыбается). - Как в целом проходит сбор? - Очень хорошо, позитивно. Сегодня у нас была восстановительная тренировка, завтра в 13.00 играем ещё один товарищеский матч с финнами. Здесь, в Выборге, всё очень удобно – рядом с отелем и стадион, и вокзал неподалёку, и Старый город.