11:00, 23 января 2008 года

"Зенит" завершил выступление на Кубке Содружества

Сегодня в СКК "Петербургский" состоялись четвертьфинальные матчи Кубка чемпионов Содружества-2008. В центральном матче дня "Зенит" встречался с ФК "Каунас" (Литва) и уступил со счетом 1:2.

Сегодня в СКК «Петербургский» состоялись четвертьфинальные матчи Кубка чемпионов Содружества-2008. В центральном матче дня «Зенит» встречался с ФК «Каунас» (Литва) и уступил со счетом 1:2. На протяжении всей игры инициативой владели литовские футболисты, которые на 14-й минуте открыли счет (мяч забил Рафаэль Ладесма). «Зенит» имел реальную возможность отыграться, когда Владимир Юрченко попал в перекладину на 25-й минуте первого тайма, а его партнеры по команде не смогли четко сыграть на добивание в уже пустые ворота. Вскоре «Каунас» удвоил счет (Артурас Яршовас, 35 мин.), и лишь под занавес тайма все тот же Владимир Юрченко сократил разрыв. Во втором тайме «Зенит» атаковал больше, чем в первом, но сравнять счет так и не смог. Состав «Зенита»: Кержаков, Горбунов, Смирнов, Лебедев, Воробьев, Петров (Колесников, 85), Нагуманов (Хохлов, 82), Гиголаев (Мочалин, 75), Комолов (Игнатович, 55), Зубович (Окороков, 55), Юрченко. Таким образом, «Зенит» на Кубке чемпионов Содружества-2008 в четырех играх дважды праздновал победу и дважды терпел поражение, разница мячей – 7:6. Лучшим бомбардиром команды стал Владимир Юрченко, забивший 4 гола. Анатолий Давыдов, главный тренер «Зенита» на Кубке Содружества: «На этом турнире наша команда чередовала плохие и хорошие игры. На фоне усталости мы не выглядели стабильно. Сегодня команда играла хуже, чем в предыдущем матче, но у многих игроков были микротравмы. В частности, не смог сыграть Антон Соснин. Мы решили поберечь его, дабы не спровоцировать рецидив старой травмы ноги. Мячи, которые мы пропустили, были «привезены» сами себе. В то же время нам не хватило хладнокровия в завершающих стадиях атаки».