11:00, 05 марта 2007 года

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк: Адвокат сказал играть так, как в Томске

Новичок петербургского клуба вышел на поле в середине второго тайма для того, чтобы усилить игру команды в атаке и увеличить счет в матче. Но несмотря на то что Павлу так и не удалось отличиться в этой игре, расстроенным нападающий «Зенита» не был и ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта». Правда, попросил быть более кратким – после игры его ждал отец, специально приехавший на матч из Москвы.

Новичок петербургского клуба вышел на поле в середине второго тайма для того, чтобы усилить игру команды в атаке и увеличить счет в матче. Но несмотря на то что Павлу так и не удалось отличиться в этой игре, расстроенным нападающий «Зенита» не был и ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта». Правда, попросил быть более кратким – после игры его ждал отец, специально приехавший на матч из Москвы. — Павел, результат матча закономерен? — Мы обязаны были выигрывать сегодня. 1:0 — хороший результат, который дает нам больше шансов на выход в следующий этап Кубка. Но основная борьба в нашей дуэли с «Сатурном» еще впереди. — В этом матче зенитовцы растранжирили большое количество голевых моментов… — Согласен. Но все мячи забивать нельзя. Надо оставить и на следующие матчи (улыбается). — Тяжелое поле сказалось на игре команды? — Мы на таких полях постоянно играли в Голландии и уже привыкли. Газон был тяжелым для обеих команд. — Что сказал вам Дик Адвокат перед выходом на поле? — Он попросил сыграть так же, как в Томске. — Что вы имеете в виду, Павел? — Я должен был наращивать давление на ворота, прессинговать защитников и забить гол. — Адвокат наказал вас за опоздание на субботнюю тренировку – вы ведь приехали на занятие спустя 15 минут после его начала? — Оштрафовал, но не знаю, на какую сумму. Но я хочу сказать тренеру, чтобы клуб предъявил иск к авиакомпании, по вине которой был задержан мой рейс.