11:00, 23 сентября 2005 года
11:00, 23 сентября 2005 года

Дни Честной игры ФИФА

Матчи 24 тура чемпионата России, в том числе встреча «Зенит» — «Шинник», пройдут в рамках программы «Дней Честной игры ФИФА».

Матчи 24 тура чемпионата России, в том числе встреча «Зенит» — «Шинник» пройдут в рамках программы «Дней Честной игры ФИФА».
День Честной игры ФИФА состоялся впервые в 1997 году и с тех пор проходит ежегодно. Во всех странах проводится большое количество мероприятий во время турниров по футболу между профессионалами и между любителями под лозунгом «Моя игра – честная игра».
В этот раз Всемирный День Честной игры приурочен к Международному дню мира ООН, который является призывом ко всем нациям и народом способствовать прекращению насилия в мире.
На всех футбольных матчах, проходящих в этот день игроки, тренеры, судьи и любители футбола продемонстрируют честную игру, солидарность и уважение.
Матч будет открыт церемонией вынесения Флага Честной игры ФИФА и Флага РФС. Капитаны команд зачитают Декларацию Честной игры.
По окончании матча игроки и официальные лица матча еще раз пожмут друг другу руки в знак того, что соперничество и борьба на поле не мешают им оставаться друзьями.
Все эти мероприятия призваны способствовать реализации социальной миссии футбола, пропагандировать Честную игру не только во время футбольного матча, но и вне его.

img
img