11:00, 05 июня 2005 года

Выступление зенитовцев в сборных

В состоявшихся матчах национальных сборных приняли участие все зенитовцы, получившие вызовы. Матч Россия — Латвия завершился со счётом 2:0, причём оба гола были забиты с участием наших игроков: пас Александра Кержакова на Андрея Аршавина привёл к первому голу в ворота гостей, а двадцать минут спустя фол в штрафной площади против вышедшего на замену Владимира Быстрова послужил поводом для назначения пенальти, который успешно реализовал Лоськов. Сборная Норвегии добилась нулевой ничьей в матче с итальянцами, в том числе благодаря надёжной игре в обороне Эрика Хагена, проведшего на поле все 90 минут. В матче Армения — Македония сильнее оказалась команда Величе Шумуликоски, победившая соперников со счетом 2:1. Вышедший в стартовом составе Величе провёл на поле 83 минуты. Словаки в гостях уступили португальцам со счётом 0:2. Ворота Словацкой сборной защищал Камил Чонтофальски. Молодёжная сборная Словакии, в составе которой выступил Мартин Шкртэл, также потерпела поражение от португальских сверстников, но со счетом 1:2.