11:00, 03 февраля 2003 года

Второй матч закончился вничью

Вчера «Зенит» провел второй матч на кипрском сборе. На этот раз соперником питерских футболистов стал чемпион Польши – варшавская «Легия». Матч прошел при некотором преимуществе «Зенита», но, к сожалению, после 30 минуты зенитовцам пришлось отыгрываться – польский игрок Жилински после подачи углового забил гол в ворота дебютировавшего в составе «Зенита» Камила Чонтофальски. Но уже через четыре минуты Александр Кержаков после подачи Андрея Аршавина сравнял счет. В оставшееся время матча «Зенит» владел преимуществом. Так, неплохие моменты для взятия ворот имели все тот же Кержаков, Ширл, Спивак и Вьештица. «Зенит» – «Легия» (Варшава, Польша) 1:1 (1:1) Голы: Жилински, 30, Кержаков, 34. «Зенит»: Чонтофальски, Вьештица, Мареш, Кирицэ, Овсепян, Горак, Спивак, Ширл, Аршавин (Астафьев, 87), Коноплев, Кержаков (Николаев, 87). «Легия»: Станев, Южвяк, Сурма, Скала, Вукович, Врублевски, Маевски, Нуси, Сагановски, Жилински, Кухарски. (На замену выходили: Зганич, Светлица, Соколовски, Яржибовски, Килбович, Магера. Предупреждение: Аршавин, 67.