01:05, 30 июля 2014 года
01:05, 30 июля 2014 года

Халк: «„Зенит“ сплочен и готов показывать отличный футбол»

Бразильский форвард сине-бело-голубых перед матчем против АЕЛа рассказал о своем возвращении с чемпионата мира, вспомнил, как играл на Кипре за «Порту» и назвал главную задачу на предстоящую встречу в Ларнаке.

— После возвращения из Бразилии я провел в составе команды всего несколько тренировок, но они были продуктивными. На Кипре нам предстоит провести важный матч, и было бы хорошо создать здесь задел перед ответной встречей в Санкт-Петербурге.

— В межсезонье «Зенит» в общем и целом сохранил состав, однако к нам присоединился отличный защитник Эсекиэль Гарай. К тому же уже заметен результат той работы, которую команда проделала на сборах под руководством Андре Виллаш-Боаша. Когда я приехал, то увидел, что «Зенит» находится в отличной форме, коллектив сплочен и готов к тому, чтобы показывать отличный футбол!

— В 2011 году я играл на Кипре за «Порту» против АПОЭЛа, но сравнивать предстоящий матч и тот, что был, не стоит — они просто разные. АПОЭЛ тогда провел отличную кампанию в Лиге чемпионов. Кроме того, в 2011 матч был в ноябре, а сейчас здесь, на Кипре, очень жарко, хотя я к этому вполне привычен. В любом случае матч будет непростым. АЕЛ постарается проявить себя перед своими болельщиками, но мы со своей стороны сделаем все, чтобы иметь возможность отправиться домой с положительным результатом.

img
img