close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
15:27, 04 февраля 2014 года
15:27, 04 февраля 2014 года

Юрий Лодыгин: «Шутки — часть программы»

Голкипер сине-бело-голубых рассказал о ходе второго зимнего сбора и напомнил, что к завершающему матчу G-Drive Объединенного Суперкубка следует относиться серьезно.

— Второй сбор подходит к концу. Чувствуете, как улучшается физическая форма? Насколько уверены в себе с точки зрения физики?
— Конечно, сейчас чувствуем себя сильнее, выносливее, увереннее. С другой стороны, как говорит наш тренер Михаил Юрьевич Бирюков, когда ноги в порядке, тогда и голова в порядке.

— На утренней тренировке к команде присоединился Саломон Рондон, успели познакомиться?
— Пока немного. «Доброе утро», «привет», и все.

— На тренировке он вам не забивал?
— Нет пока.

— Успели посмотреть матчи «Металлиста»? Что знаете об этой команде?
— Я бы не сказал, что эта команда похожа на «Шахтер», но она тоже отличается своими контратаками. Я немного посмотрел обзоры — хорошая команда. Она, по-моему, сейчас идет на втором месте на Украине. Надеюсь, что это будет хороший матч с обеих сторон.

— Какая из двух первых игр получилась сложнее?
— Наверное, та, которую мы проиграли, — с «Шахтером». А так оба соперника были сильны — думаю, это нам помогает в плане подготовки. Следующий матч тоже, с одной стороны, тренировка, с другой — имеет почти официальный статус. Относиться к нему нужно серьезно, и мы будем играть на победу.

— Полевые игроки иногда подкалывают вратарей, что упражнения у последних больше похожи на веселые игры. Это справедливо?
— Ну, наверное, столько прыжков, сколько мы, полевые игроки не делают. Так что это компенсирует то, что они больше бегают. Но на шутки мы не обижаемся — это нормально, шутки — часть программы.

img
img