22:36, 04 ноября 2014 года
22:36, 04 ноября 2014 года

Роджер Шмидт, «Байер»: «У „Зенита“ есть шансы проявить себя»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер немецкой команды подвел итоги противостояния с «Зенитом», отметил игру Сона и рассказал о работе с молодыми игроками.

— Заслуженная победа с нашей точки зрения. Футболисты играли дисциплинированно, соблюдали свой стиль в течение всего матча. Кроме того, только часть моментов была использована результативно. Главное, что игроки сохраняли страсть и воодушевление. Важно, что игре с «Зенитом» предшествовали три напряженные игры. Мы считаем, что сегодня победили заслуженно.

— Как считаете, можно ли назвать выход в плей-офф решенным делом? Прокомментируйте голы Сона.
— Что касается результатов, то у нас сейчас 9 очков. Мы настроены оптимистично и хотим достичь большой цели. Сон развивается и показывает стабильную игру, у него большой потенциал, поэтому можно его только поздравить с хорошей игрой сегодня.

— В Лиге чемпионов вы пропускаете меньше, чем в чемпионате. Вы больше настроены на еврокубки или это случайность? Вы уже сыграли против всех трех команд. С кем было играть наименее удобно?
— Мы пытаемся играть активно, оказывая давление на соперника, но при этом должны высказать уважение по поводу стиля игры «Зенита», он похож на наш. У «Зенита» есть шансы проявить себя в последующих играх. Все соперники примерно равны, но «Зенит», пожалуй, лучший из них. А сказать, кто наименее удобен, можно совершенно точно после шести матчей.

— Хватит ли у молодых игроков, с которыми вы хорошо работаете, опыта и запала для игры в бундеслиге и Лиге чемпионов?
— Считаю, что этот путь очень хорош. У молодых всегда есть потенциал и они приобретают опыт, играя на высоком уровне. Будем только рады, если таланты будут развиваться в нашей команде.

— Что вы можете сказать об Озтунали, внуке Уве Зеелера?
— Он сегодня не играл, но если сравнивать с другими игроками, он примерно на уровне Брандта. Он хорошо развит физически, у него есть потенциал и мы возлагаем на него большие надежды.

img
img