14:00, 03 марта 2014 года
14:00, 03 марта 2014 года

Саломон Рондон: «Мне очень нравится прозвище Гладиатор»

Новичок «Зенита» ответил на вопросы болельщиков об имени и прозвище, взаимопонимании с коллегами и тренерами и желании сняться в кино.

— Что именно подтолкнуло вас присоединиться к «Зениту»: личный интерес или достойное предложение? (Евгений Баканов)
— Обе эти причины, поскольку предложение было очень достойное. Для меня, как игрока, важно перейти в более сильный клуб, и для развития моей спортивной карьеры это был лучший вариант.

— Как вам атмосфера в команде? Как игроки приняли вас? (Алена Николаева)
— Приняли достаточно хорошо. Конечно, нужно, чтобы прошло немного времени для адаптации внутри команды. Но я здесь уже чувствую себя здорово.

— Почему болельщики называют вас El Gladiator? (Андрей Ершов)
— Мне очень нравится это прозвище. Мне его дали, когда я играл в «Малаге». Наверное, я получил его благодаря своим игровым качествам — борьбе за мяч, владению позицией и физическим данным.

— Почему или в честь кого вас назвали Саломоном? (Артем Мостовой)
— Меня назвали в честь моего прадедушки по материнской линии. В Венесуэле это очень распространено. Мое полное имя — Хосе Саломон Хосе. Соответственно, Хосе — имя моего отца, Саломон — имя прадедушки.

— Знаете ли вы русский язык или только отдельные слова? (Михаил Гура)
— Я знаю, конечно, какие-то основные вещи, потому что в «Рубине» те, кто мне помогал, говорили по-русски. Я не могу говорить, но очень хотел бы, хотя кажется, что язык очень сложный.

— Кем бы вы стали, если бы не футбол? (Георгий Межуев)
— Мне нравится информатика. Конечно, в детстве я уделял основную часть своего времени футболу, поэтому учился не так активно, как мог бы. А вообще мне интересно, как устроены компьютеры изнутри.

— Кто был вашим любимым футболистом в детстве и кто из футболистов вам нравится сейчас? (Максим Масленников)
— Мой кумир — бразилец Роналдо. Он сделал очень хорошую карьеру, и его уважают во всем мире. Я всегда следил за Роналдо и отношусь к нему с большим уважением.

— Удалось хоть немного посмотреть Петербург? Какие впечатления? (Игнат Денисов)
— К сожалению, провел там всего несколько дней: подписывал контракт, проходил медосмотр и занимался другими делами. Город посмотреть не успел, но я получил от него положительные впечатления. Насколько я знаю, Петербург особенно красив летом. Зимой, конечно, погода не дает насладиться городом. Летом наверняка он мне понравится.

— Саломон, вы следили за выступлениями венесуэльцев на Олимпиаде в Сочи? (Артем Ерзовский)
— Мне мало удавалось смотреть, потому что я много тренировался и, если честно, уставал. Но я читал прессу и следил за результатами.

— Хотели бы вы сняться в фильме? (Ник Шарин)
— Нет-нет. Мне кажется, я не создан для того, чтобы быть актером. Давайте остановимся на прозвище Гладиатор.

— Понимаете ли вы требования Спаллетти? (Андрей Соколов)
— Конечно, прошло уже довольно много времени и достаточно тренировочных дней. Всё лучше и лучше понимаю, чего от меня хотят. Стараюсь прийти к той цели, которую поставил для меня Мистер.

img
img