17:44, 10 декабря 2013 года
17:44, 10 декабря 2013 года

Ненад Бьелица, «Аустрия»: «Готовы противостоять атакам „Зенита“»

Главный тренер венской команды перед игрой с сине-бело-голубыми заявил, что его команда готова к встрече с «Зенитом», и назвал главную причину, по которой «Аустрия» не смогла бороться за второе место.

— Мы хорошо мотивированы и хорошо готовы. Если говорить о потерях, то травмированы Люксбахер, Грюнвальд и Горгон. В России никто не ждет победы «Аустрии»? Для меня это новость. У «Зенита» в последнее время не получается играть на сто процентов от своих возможностей, но все равно они очень сильны. Однако это вовсе не говорит о том, что у нас нет шансов. Будем играть на победу. Мы также имеем в виду ответственный матч с «Ред Буллом», поэтому определенные перестановки в составе могут быть, мы можем использовать свежих футболистов. Что касается состояния наших опытных игроков — Кинаста, Станковича, — то мы посмотрим на них перед игрой.

С «Порту» мы хорошо играли и в Вене. Просто так получилось, что очков больше набираем в гостях. «Зенит» всегда играет от атаки, особенно в матчах чемпионата России. Но мы знаем об этом и готовы этому противостоять.

Почему «Аустрии» не удалось побороться за второе место? Отвечу просто: у них есть Халк.

img
img