01:59, 07 ноября 2012 года
01:59, 07 ноября 2012 года

Лучано Спаллетти: «У нас еще остаются шансы»

После игры в Брюсселе главный тренер «Зенита» объяснил поражение тем, что команда сыграла ниже своего уровня, оценил влияние свиста на Акселя Витселя и рассказал о травме Николаса Ломбертса.

— Сегодня мы действовали ниже наших способностей. В первом тайме при оборонительных действиях мы немного неправильно выбирали время, чтобы встречать соперника — опаздывали и позволили игрокам «Андерлехта» принять слишком много мячей в коридоре между линией защиты и нападением. Из-за этого и получили много проблем. Во втором тайме при обороне мы уже лучше разбирали игроков соперника, больше шли в прессинг, но при атаке, когда мы уже добирались до штрафной, не хватало мастерства в завершении, и, к сожалению, счет сравнять мы не смогли. Мы старались, но нужно сказать, что создать серьезной опасности так и не получилось. Конечно, сейчас ситуация в группе для нас сильно усложнилась, но, учитывая результат в Милане, у нас есть шансы. Если мы сможем одержать победу в оставшихся двух матчах, то сможем выйти из группы.

— Не было ощущения, что из-за свиста Витселю было особенно непросто действовать и он немного потерялся?
— Я не думаю, что на игрока национальной сборной, который выступал уже в нескольких серьезных клубах, мог бы повлиять свист. Для игрока его уровня это было бы большим дефектом. Я думаю, что он сыграл ниже своих возможностей, он сыграл плохо.

— Что случилось с Ломбертсом?
— Ситуацию еще нужно оценить, но он сам попросил замену, потому что почувствовал заднюю поверхность бедра.

img
img